Можно предложить следующие заголовки:\n\n1. Ищу способы получить алименты от бывшего супруга за три предыдущих года\n2. Как получить алименты от отца ребенка, не давая ему видеться с ребенком?\n3. Установление отц

• г. Екатеринбург

Мы с бывшим супругом уже были официально в разводе, когда выяснилось, что я беременна. На 4 месяце беременности мы с ним окончательно разбежались. Он прекрасно знал, что ребенок от него. На сегодняшний день дочери 8 лет, а от него ни копейки ни подарочка не было. В свидетельстве о рождении поставила прочерк и отчество другое вписала. Инициативы видеться с ребенком не проявлял. Сейчас хочу получать с него алименты т к затраты на ребенка увеличиваються. Хочу установить отцовство. Могу ли я взыскать с него алименты плюсом ещё и за три предыдущих года, ссылаясь на то что сама воспитывала и содержала дочь 8 лет? А так же могу ли я получать алименты, но при этом не давать видеться с ребенком, основываясь на психологическом потрясении и ТД?

И обязательно ли будет менять отчество, если установлю отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы ранее не обращались с требованием к бывшему мужу о взыскании алиментов, то за предыдущие периоды взыскать алименты нельзя. В данный момент можно лишь в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты. Что касается запрета на свидания с ребенком, то для этого нужны основания. Просто слов о том, что будет какое-то потрясении будет недостаточно.