Могу ли я оплатить штраф в пол цены за безбилетный проезд в общественном транспорте.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 1.3 части 1 ст. 32.2 КоАП РФ

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Ответственность за безбилетный проезд установлено ст. 11.18 КоАП РФ, так что оплачивать половину суммы оснований нет.