Отказ в академическом отпуске по уходу за пожилым родственником - возможно ли это в случае участника и инвалида ВОВ?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста могут ли отказать в академ отпуске по уходу за пожилым родственником, в данном случае участником и инвалидом ВОВ. Заключение врачебной комиссии, что он нуждается в постороннем постоянном уходе имеется. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Николай, предоставление академ. Отпуска - это право, а не обязанность.