Отказ в академическом отпуске по уходу за пожилым родственником - возможно ли это в случае участника и инвалида ВОВ?

• г. Владимир

Скажите пожалуйста могут ли отказать в академ отпуске по уходу за пожилым родственником, в данном случае участником и инвалидом ВОВ. Заключение врачебной комиссии, что он нуждается в постороннем постоянном уходе имеется. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Николай, предоставление академ. Отпуска - это право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 й группы. Согласно заключения врачебной комиссии нуждаюсь в постоянном постороннем уходе, имею ли я право на выплаты по уходу (1200 р) мне сейчас 60,5 лет Спасибо. Владимир.

Можно ли получить отсрочку от армии по уходу за родственником, инвалидом 2-ой группы? Другие родственники, обязанные по закону осуществлять уход отсутствуют. Можно ли в таком случае получить заключение МСЭ о нуждаемости в постоянном постороннем уходе, или оно дается только инвалидам 1-ой группы? На какой срок в таком случае можно получить отсрочку?

Для оформления академ. Отпуска в институте по семейным обстоятельствам (по случаю ухода за бабушкой 85 лет) просят дать конкретный закон, в котором будет написано что престарелый человек достигший 80 летнего возраста нуждается в постороннем уходе независимо от состояния здоровья. Скажите пожалуйста, будет ли достаточной ссылка на Указ Президента №1455 О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, или есть еще какие-то законы подтверждающие то, что человек в 85 лет нуждается в постороннем уходе?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, принципиальна ли разница в справке мед. учреждения для пенсионера (62 года)-инвалида 2 гр.в формулировке между нуждается в социальном обслуживании на дому и нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи)? Могу ли уволиться с работы по причине необходимости ухода за близким родственником, если в справке указано нуждается в социальном обслуживании на дому, или нужно, чтобы было указано именно нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи)? Спасибо!

Инвалид 2 й группы 60,5 лет. согласно врачебной комиссии нуждаюсь в постоянном постороннем уходе, с какого возраста имею право на выплаты по уходу (1200 р) Спасибо.

Мужу 53 года, он инвалид 2 группы, ему выдана справка, что он нуждается в постоянном постороннем уходе, положена ли ему доплата по уходу за инвалидом?

Я инвалид второй группы, заключение: нетрудоспособна. Ещё есть справка из поликлиники, заключение ВКК: нуждается в постоянном постороннем уходе. Имею ли я право на компенсационную доплату по уходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье ковидом заболела мама, ей 87 лет, инвалид 2 группы, есть справка, что нуждается в постоянном постороннем уходе. Ее сыну дали больничный по контакту, он ухаживал за ней. Но т.к. он находится одновременно в отпуске, в бухгалтерии сказали, что больничный по контакту (сам не болео) не продлевается после отпуска. Скажите, пожалуйста, верную информацию нам дают или дни по больничному, по уходу за матерью, должны предоставить после отпуска? Справка, что нуждается в уходе, имеется.

Маме 84 года, инвалид 2 группы (бессрочной) бюро МСЭ-может ей выдать заключение нуждаемость по состоянию здоровья в постороннем уходе? И может подойти заключение "ВКК" врачебно консультационная комиссии, ... в постороннем уходе? Что бы попасть под-Статья 18 (отсрочка). Являюсь единственным родственником.

Я в отпуске без содержание до 22.08,у меня есть заключение КЭК, о том, что она нуждается в в постороннем уходе (рак последняя стадия, неоперабельный) могу ли я уволиться без отработки, допустим 23.08 (как вариант предложили отпуск по уходу за больным (хочу с последующим увольнением без отработки)). спасибо жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение