Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

10.2019 подала заявление на увольнение. Зарплату не получила до сих пор за август, сентябрь и октябрь.

Не выдали трудовую положенные справки и расчёт. Постоянно у них отговорки то бухгалтер в отъезде то директор в больнице. Последний мой звонок к руководству был 25.11 обозначила им что их действия не законны мне дали понять что у меня прогулы и не в моих интересах ходить по инспекциям. О своем отсутствии я всегда предупреджала и говорила причину. При трудоустройстве мне не дали трудовой договор. Небыло приказа о принятии на работу всё согласование о зарплате было на слрвах. Расчетак небыло зарплату выдавала директор лично запись вела в обычной тетради. На строительном участке работают большинство не официально. И при увольнении никому не дает расчет и трудовые вовремя. Сегодня уже 27.11. Ни документов ни денег. Скажите пожалуйста сроки подачи иска на работадателя в трудовые споры и прокуратуру. Как мне быть. Спасибос уважением Любовь.

вопрос №16607291

Как долго Вы проработали на данном месте?

Может лучше в тайне от работодателя, чтобы не накалять обстановку, вначале обратиться в отделение ПФ РФ и орган ФСС и получить в письменной форме сведения о страховых взносах, уплаченных за работодателем, какой Ваш текущий и предпоследний работодатель?

В соответствующий орган ПФ РФ страхователь ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера) следующие сведения:

- дату приема на работу (для застрахованного лица, принятого на работу данным страхователем в течение отчетного периода) или дату заключения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому начисляются страховые взносы;

- дату увольнения (для застрахованного лица, уволенного данным страхователем в течение отчетного периода) или дату прекращения договора гражданско-правового характера, на вознаграждение по которому начисляются страховые взносы (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").

Так, вы, вероятно, узнаете, приняты ли Вы были на работу и уплачивались ли за Вас страховые взносы, исходя из какого заработка исчислялись страховые взносы.

Пожалуйста, сообщите, на чем остановитесь и как с Вами повел себя работодатель.

(текст отредактирован 27.11.2019 в 00:35)

Александр Юрьевич. Я работала в этой организации с 01.05.2019. В ПФ взяла выписку там есть сведения о всех работадателях и последнее место работы тоже есть перечисления. Это подтверждает то что я была официально трудоустроина. Вопрос в том что мне делать дальше как получить от них документы и выплаты уже месяц не реагируют на мои звонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X