Я гражданка Молдовы а муж гражданин России. Ребенок вписан в мой паспорт но он является гражданином России.

• г. Москва

Я гражданка молдовы а муж гражданин россии. Ребенок вписан в мой паспорт но он является гражданином россии.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Если ребенок выезжает с Вами, то не нужна. Если с сопровождающим лицом (кроме родителей), то нужна доверенность от одного из законных представителей.

Всего доброго,

С уважением,

Марина, если ребенок едет с одним из родителей тогда согласие другого родителя не требуется.