Пенсионный фонд требует возврата выплаченной ошибочно повышенной пенсии - уволилась ли я с работы?

• г. Ижевск

Последние два месяца мне выплатили повышенную пенсию как будто я уволилась с работы. Хотя я не писала заявления об увольнении и продолжала работать. Теперь же пенсионный фонд требует возврата выплаченной ошибочно пенсии. Правомерно ли это,

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно, Вы обязаны вернуть "лишнюю" часть выплаченной пенсии.