Бывший сожитель угрожает жизни и безопасности, полиция не реагирует - куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Бывший сожитель взял ключи от дома который я купила на материнский капилал, нажил там долгов. Всё прозьбы отдать ключи, он игнорирует. Он угрожает убить меня, спалить мой дом, человек неуровнавешанный, один раз была попытка убийства меня и детей. Хотел отравить нас газом. Полиция заявление приняла, но не чего не сделала, куда мне обратится, я очень переживаю за жизнь детей и свою. Спокойно он жить не даёт, да ещё и проблемы с долгами делает ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток, Дарья, Вам нужно, обратиться в аналитику данного РУВД полиции, обратившись в дежурную часть, узнать ответ по Вашему заявлению, если получен отказной материал, то нужно написать жалобу в прокуратуру данного района, чтобы они провели проверку по данному материалу для возбуждения уголовного дела.