Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Порядок наложения штрафа ГИБДД

Мне пришло уведомление о штрафе за нарушение ПДД, которое я совершил 1 месяц и 1 неделю назад, правомерно ли осуществлять постановление спустя столько времени?

вопрос №16607579

В силу п. 1 статьи 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. У Вас прошел 1 месяц и 1 день, поэтому срок не нарушен.

Большое спасибо за ответ! Самостоятельно найти эту информацию было крайне затруднительно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X