Право на бесплатный ремонт аварийной веранды для жильцов дома культурного наследия при оплате налога за капитальный ремонт

• г. Кострома

Имеют ли право жильцы дома культурного наследия на бесплатный ремонт аварийной веранды при регулярной оплиталате налога за капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (5):

Если это общедомовое имущество, то ремонт должен осуществляться УК за счет денег на лицевом счете дома. Обращайтесь в УК с заявлением, в случае отказа с жалобой в ГЖИ КО. Ремонт за счет денег Фонда кап. ремонта невозможен.

Должны ли оплачивать капитальный ремонт пенсионеры 85 лет и инвалиды 1 и 2 группы.

Здравствуйте!

Обязанность собственников жилья уплачивать взносы на капремонт предусмотрена ст. 169 ЖК РФ. Льготы пенсионерам предусмотрены в случае если:

пенсионеру более 70 лет (проживает с семьей пенсионного возраста или одинок) - 50% стоимости кап. ремонта;

пенсионеру более 80 лет (проживает с семьей пенсионного возраста или одинок) - 100%.

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Моя матушка которой 85 лет проживает с дочерью - инвалидом 2 группы вместе с ними проживает сын - преподаватель дополнительного образования. Какие льготы имеет эта семья по оплате капитального ремонта.

Неизвестно, не указано их отношение ку собственности и, если есть, доли в ней. Так же неизвестно, принят ли в Костроме нормативный акт, предусмотренный п. 2.1 ст. 169 ЖК РФ.