Мой сын служит ВС РФ по настоящее время. У него в собственности квартира идут платежи, перерасчёте отказали. Законно это или нет?

• г. Москва

Мой сын служит ВС РФ по настоящее время. У него в собственности квартира идут платежи, перерасчёте отказали. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, несовсем понятно о чем идёт речь (что за платежи, чем обоснован отказ), в связи с чем изложите свою ситуацию подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сын служит в армии. Через месяц уже домой. Все это время мы оплачивали коммунальные платежи за него (нет счетчиков). Где взять справку, что он это время служил - в военкомате или в части? И за какой период будет перерасчет?

Сын служит в армии. Прислал справку через 6 месяцев. В перерасчете отказала. Счетчики на воду отсутствуют. Оплата за сына была своевременна. Почему не могу вернуть свои платежи назад,

Мой сын в настоящее время служит в армии. В моей собственности находится частный дом, в котором прописан и мой сын. Могу ли я продать дом, не дожидаясь возвращения сына с армии.

Заранее благодарю за ответ.

Отец подарил мне свою квартиру и в настоящее время право собственности закреплено за мной. В квартире прописаны отец, мать и сын моего брата, мой племянник, который никогда не проживал и не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи регулярно плачу я в том числе и за него тоже. Квартира была приватизирована на моего отца в 90-х годах, когда племянник был несовершеннолетним и прописанным в этой квартире с рождения. Как мне его выписать из моей квартиры и возможно ли это вообще? Как выписать племянника?

Квартира находится в моей собственности - приватизирована. Сын в приватизации не участвовал: его согласия или отказа не требовалось - он был прописан в другой квартире. В настоящее время у сына есть 1/2 доли собственности в той квартире.

Причина принудительной выписки: оскорбляет и унижает меня ежедневно, нигде не работал, денег на свое проживание не давал, коммунальные платежи не платил. В бытовых вопросах по содержанию квартиры не участвует, Сыну 20 лет.

Что делать?

Имеется квартира ЖСК, пай выплачен мной в 1990 году, свидетельство о собственности не оформлено. В 2004 году я перевел пай на моего взрослого сына и вышел из кооператива, одновременно с этим в кооператив был принят мой сын. В настоящее время я в квартире не проживаю и не прописан, а постоянно проживает и прописан мой сын. На момент выплаты пая сыну было неполных 16 лет. Может ли мой сын в настоящее время оформить свидетельство о собственности на указанную квартиру? Спасибо.

Ранее в типовом договоре были включены моя дочь, зять и внук, которые в настоящее время выписаны и живут отдельно в муниципальной квартире. Сейчас, собирая документы на приватизацию моей квартиры мне включают в приватизацию внука, мотивируя тем, что у него нет собствеености. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 20 лет. У меня образовались долги по квартплате. В данный момент мой сын служит по контракту. Могут ли приставы арестовать его заработную карту за мои долги. Квартира-моя собственность. Сын прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение