Отказ в прохождении проверки Сбербанком - как выяснить причины и решить проблему?

• г. Москва

Работаю в Сбербанке уже год, при трудоустройстве проверку сб прошёл быстро. Сейчас пробовал устроиться в альфа банк, прошёл все собеседования/тестирования успешно, уже расчитывал увольняться со Сбербанка и сразу выходить на работу в Альфа. Вскоре очень неожиданно узнаю о том, что не прошёл проверку сб! Никогда не был судим, кредитов тоже не было. Как можно выяснить причины отказа и устранить их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.64 ТК РФ затребуйте основания.