Спросить бесплатно

Есть 2 х комнатная неприватизированная квартира. Прописаны в ней мачеха, сын и внук.

Мачеха подала иск о признании сына и внука утратившими право пользования жилым помещением, с просьбой снять с регистрации обоих и обязать администрацию города заключить договор соц найма только с ней. Мачеха в данной квартире проживает одна, но сын и внук регулярно оплачивают свою часть коммунальных услуг (есть расписки о получении денег). Какова вероятность, что иск могут удовлетворить в полном объеме?

Спасибо.

вопрос №1660786
прочитан 93 разa

Андрей, здравствуйте! Конечно, тот факт, что сын и внук постоянно оплачивают свою долю ЖКУ - хорошо. Но это не самое главное в таких процессах. Если мачеха докажет, что сын и внук выехали в другое постоянное место жительства, и данный выезд не носит вынужденного характера, то шанс у нее есть, как я полагаю. Сыну и внуку необходимо отстаивать свои права очень серьезным образом.

С уважением,

Харченко О.В.

Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Андрей Валентинович, узнаю это Вы. Сбросила в личку всё о ТСЖ, ознакомьтесь, возможно иск не понадобится.


адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

Ставьте вопрос о выселении. Сразу выселить и все. Можно и отменить мировое соглашение, для этого подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд.


юрист Кольца Артур Сергеевич:

Ваша жена права, во первых по закону Вы не имеете право кого либо регистрировать т.к. должны поставить в известность остальных нанимателей.


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

обжалуйте решение суда


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Необходимо "вживую" смотреть распоряжение главы администрации.о переселении. Все требования и предоствление жилья оформляются официально.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X