Стажировка на работе в магазине 1000 мелочей - нарушение прав работника или норма трудовых отношений?

• г. Симферополь

Нашла работу в магазине 1000 мелочей, с первого дня стажировка, хотя у меня есть трудовая книжка, на сколько это правомерно со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По какой должности?

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад, по инициативе работодателя был отправлен в другой город на четырех дневную стажировку. Проезд, проживание, стажировка полностью оплачивалась работодателем. В данное время хочу сменить работу, работодатель хочет вернуть с меня все деньги потраченные на меня во время стажировки. Правомерно ли это?

Здравствуйте, я завтра первый день иду на стажировку. Работодатель говорит что сразу нужна трудовая книжка т.к компания Московская, а мы находимся в Кемерово, а без трудовой о стажировке и слышать ничего не хочет, что мне кажется странным. Правомерно ли требова ние работодателя, если нет зачем ему моя трудовая?

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Меня пригласили на стажировку на работу на 2 дня, притом работодатель вообще никак не хочет оплачивать стажировку, то есть я работать буду абсолютно бесплатно на него. Это разве законно? Ведь ничего сложного в работе официантом нет, фактически я работаю и работодатель извлекает из этого выгоду! Бесплатная стажиповка это законно?

Мне очень нужна помощь. 3 года назад я работала в магазине, отработала 1 месяц, этот период был, периодом стажировки. Но моя трудовая книжка была у работодателя. (Это моя первая работа официально и первая трудовая книжка). В итоге через месяц я уволилась по собственному желанию. И трудовую книжку мне не вернули сразу. Спустя 3 года я потребовала её,т.к вновь выхожу на работу официально. Но трудовую книжку мне не возвращают. То ли потеряли, то ли ещё какая либо причина... во общем непонятно. Что мне делать в этой ситуации?

Если работник пришел на новое место работы, но работодателю сказал, что это его первое место работы и работодатель заводит ему новую книжку (хотя у него уже была заведена трудовая книжка, просто он не желает ей воспользоваться). Подобные действия являются нарушением закона, например дезинформацией со стороны работника.

Законно ли то, что меня приняли на 2-недельную стажировку без оформления? Мотивировали это тем, что работодателю нужно убедиться, что я подходу на данную должность. По факту я выполняю весь объем работы как если бы была сотрудником организации. Сказали, что после стажировки, если я подойду на должность, со мной заключат трудовой договор с первого дня стажировки. Также потом оказалось, что в течение 3 месяцев работать придется по гпх (но работать надо фактически как по трудовому договору), а потом если меня и работодателя все устроит, со мной заключат трудовой договор. Стажировка 3 день, не хотелось бы отработав 2 недели, опять искать работу и не получить деньги за стажировку, если я не подойду работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос сегодня я проходил стажировку, мне говорили что стажировка будет оплачивать мы 1300 а после прохождении стажировки 200 р в час вот мне работе не понравилось и отказался работать в этом работе но работадатель отказывает мне оплатит стажировку.

Если у меня утеряна трудовая книжка, то имею ли я право обратиться к работодателю по последнему месту работы с требованием полностью восстановить трудовую книжку (полностью - имеется в виду с первого дня моей трудовой деятельности).

Как получить справку от работодателя о том, что я была на собеседовании, прошла стажировку по данной должности, но работу не получила из за отсутсвия трудовой книжки подтверждающую опыт работы в должности. (трудовая книжка имеется но безответственный бывший работодатель задерживает выдачу, в суд иск подан) Справка нужна для доказательства того, что во время отсутствия книжки на руках, я искала работу. Как сделать все грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение