8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Меня интересуют условия заключения брака с гражданином США Заранее благодарю, Жду ответа. Катерина.

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
13.12.2000 в 14:07
номер вопроса №16608
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (п.2 ст.156 Семейного кодекса). Не допускается заключение брака между:

    -лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированнолм браке

    -близкими родственниками

    -усыновителями и усыновленными

    -лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    14.12.2000 16:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение