Меня интересуют условия заключения брака с гражданином США Заранее благодарю, Жду ответа. Катерина.

• г. Москва

Меня интересуют условия заключения брака с гражданином США

Заранее благодарю,

Жду ответа.

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (п.2 ст.156 Семейного кодекса). Не допускается заключение брака между:

-лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированнолм браке

-близкими родственниками

-усыновителями и усыновленными

-лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.