Меня интересуют условия заключения брака с гражданином США Заранее благодарю, Жду ответа. Катерина.

• г. Москва

Меня интересуют условия заключения брака с гражданином США

Заранее благодарю,

Жду ответа.

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (п.2 ст.156 Семейного кодекса). Не допускается заключение брака между:

-лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированнолм браке

-близкими родственниками

-усыновителями и усыновленными

-лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Спросить
Пожаловаться

Условия и процедура заключения брака с гражданином США, военнослужащим.

Собираемся заключить брак с гражданином США (я гр. РФ, он-США), приедет сюда по туристической визе с необходимыми документами. После заключения брака хочет забрать меня в штаты. Что мне нужно для свободного выезда и нахождения там неопределенный срок (после заключения брака)?

Интересует вопрос о браке с иностранным гражданином. Ситуация: гражданка РФ и гражданин Египта желают заключить официальный брак на территории Египта. Он - мусульманин, она - христианка. При заключении брака оба сохраняют свои религии. Для признания брака действительным в странах обеих сторон планируется заключение брака по законам АРЕ и в консульстве РФ в Каире. Жених в разводе и имеет двоих несовершеннолетних детей. Дети живут в отдельной квартире в многоквартирном доме, который является собственностью семьи жениха. В этом же доме на данный момент живет сам жених, родители жениха, брат и сестра с семьями. Будущая семья планировала жить отдельно, в отдельной квартире, в другом, недалеко располагающемся городе от родительского дома (в АРЕ). Родители жениха согласны на брак только при условии: он должен вернуть в дом бывшую жену для присмотра за детьми (12 ти и 14 ти лет), посредством повторного заключения брака с бывшей женой (по факту - фиктивный брак, но официальный). Причина в том, что детям нужна мать, но она не в состоянии обеспечивать детей (не работает) и не имеет собственной квартиры для обеспечения комфорта и необходимых условий для жизни детей. По Семейному Кодексу РФ Статья 14 брак возможно заключить, если нет на то обстоятельств, препятствующих заключению брака. В одном из пунктов которой указано: "Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке". Получается, при данном родительском условии гражданка РФ не может вступить в брак с гражданином АРЕ. Верно? Вопрос в том, как можно избежать данного непреодолимого условия, сохранив расположение родителей? Может быть, можете посоветовать юриста, который компетентен в данном вопросе, чтобы можно было получить платную подробную консультацию. Заранее благодарю.

Мне необходима консультация относительно развода. Муж гражданин США, Я гражданка РФ. Брак был заключен на территории США, Флорида 25.01.2007. На момент заключения брака я находилась на территории США нелегально. Срок моей визы истек 01.10.2006. Через месяц после заключения брака я вернулась в Россию и попасть на территорию США, как вы понимаете, я не могу, в виду нарушения мною визового режима. Детей нет. Совместного имущества нет. Муж находится на территории США, но оформлять документы он отказывается, однако согласен подписать все документы на развод. У меня на руках есть оригинал свидетельства о браке.

Заранее благодарю, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру легализации в России (г. Москва) свидетельства о браке. Брак заключен на территории США (штат Вашингтон), между гражданином Америки и гражданкой России. Какой срок подачи документов на смену фамилии/замену паспорта РФ (для гражданки РФ) после заключения брака на территории США? Спасибо.

В случае смены фамилии придётся переоформлять документы?

Заранее признательна за ответ, С уважением,

Катерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение