Я военнослужащий. Где-то слышал, что военнослужащий имеет право отсутствовать на службе, но не более 4-х часов. Это правда?

• г. Владивосток

Я военнослужащий. Где-то слышал, что военнослужащий имеет право отсутствовать на службе, но не более 4-х часов. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 28.5 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Здравствуйте, военнослужащий без уважительных причин не вправе отсутствовать на службе независимо от времени такого отсутствия.

Вместе с тем, разьясняю, что отсутствие на службе военнослужащего более 4 часов подряд образует состав грубого дисциплинарного поступка.