Рассматривается жалоба родителя на младшего воспитателя относительно нарушения обязанностей по взаимодействию с родителями

• г. Иркутск

На сотрудника (младшего воспитателя) поступила жалоба от родителя. В должностной инструкции прописано, что работник должен взаимодействовать с родителями, можно ли прописать в приказе нарушение данного пункта?

Ответы на вопрос (4):

Не зная содержание жалобы родителя на вас вопрос невозможно точно ответить что указать в приказе ст 8 ТК РФ Нужно также четко знать, что понимается под взаимодействием с родителями.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба заключалась в предвзятом отношении к ее ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Сбросьте ее юристам и вам подскажут.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба заключалась в том, что младший воспитатель постоянно кричит и ругает ее ребенка, что ребенок пожаловался, что она его бьет ложкой.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли в приказе о наказании работника нужно указывать (сослаться) какой пункт должностной инструкции он, работник, совершил. Например. Работнику объявлен выговор, в связи с гарушением пункта 3 такой-то инструкции, или можно просто указать что он нарушил. Спасибо.

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

В новой должностной инструкции работодатель включил пункт об ответственности работника за распространение слухов и сплетен. Как я понимаю, работодатель может сослаться на данный пункт и наказать сотрудника при любом удобном случае. Вопрос: правомерно ли включение такого пункта в должностную инструкцию.

Работник выполняет свои обязанности по должностной инструкции, но директор учреждения издаёт приказ и добавляет обязанности этому работнику. Работник данные функции не выполняет, вправе ли работать привлечь его к дисциплинарной ответственности (в должностной имеется пункт "обязан выполнять приказы директора учреждения" и тд.

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

В должностной инструкции воспитателя детского сада заведующая прописала, что воспитатель должен приходить за 10 минут до начало работы. Этим нарушается права работника или как-то по другому объясняется?

Родители группы детского сада написали коллективную жалобу на воспитателя. Теперь воспитатель звонит родителям и угрожает судом, чтобы они подписали отказ от своих претензий к данному воспитателю.

Наказуемы ли подобные угрозы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приказе о выговоре указано, что работник допустил волокиту, однако работодатель не указал ссылку на нарушение должностной инструкции, то есть не указал, что тем самым нарушил работник. Является ли это основанием для отмены приказа и можно ли это обжаловать в суде.

Вопрос такой устроилась логопедом в ДС, в трудовом договоре, должностной инструкции обговорено, что логопед должен производить ежегодный ремонт дс, а также на случай отсутствия младшего воспитателя выполнять его обязанности. Насколько правомерно вносить данные пункты в трудовой договор и могу ли я требовать надбавки к зп за выполнение работы друго сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение