Проблема с потекшим вентилем - нет квитанций и чеков, сантехники готовы уйти

• г. Владивосток

Потек вентель перед батареей, в УК вызвала сантехника. Сказали платить, но у них нет квитанций и чеков. Сказали если не заплачу, просто уйдут.

Ответы на вопрос (2):

Это ваше имущество, а не ощедомовое за которое начисляется квартплату. Соответственно все работы которые проходят в вашем личном имуществе (квартире), это отдельная стоимость и обратиться за ремонтов вы имеете право в любую организацию, не обязательно в УК.

Спросить
Пожаловаться

Это мне понятно, вопрос про квитанцию или чек! Я оплачиваю услугу и хотела бы горантию.

Спросить
Пожаловаться

В квартире в нескольких местах заметила ржавые потеки на радиаторах батарей отопления. На одной батарее вокруг крана много коррозии. Насколько я понимаю, обязанность на ремонте и замене батарей лежит на управляющей компании. Квартира приватизирована.

Скажите, пожалуйста, каков порядок обращения в ук и процесс в дальнейшем? Нужно ли делать письменное заявление или достаточно просто позвонить и оставить заявку на вызов сантехника? Должны ли сантехники составлять акт осмотра? И т.п.

Благодарю.

У нас потек стояк гор. отопления в летний период. Батареи сняты! Вызвали аварийку, они открыли вентиль, слили воду и сказали вызывать сантехников для ремонта. Стояк отремонтировали. При подключении отопления мы залили соседей. Оказалось, что аварийка после слития воды не закрыла вентиль. Что делать и как теперь доказать, что ни мы ни сантехники вентиль не открывали. В квартире идет ремонт и мы там не живем.

В сан. узле потек бачек. Вызвали сантехника. Пришел посмотрел. Определил стоимость в 3000 рублей и ушел. Даже воду не перекрыл. Диспетчер сказала, что теперь сантехники без оплаты ни к чему не притрагиваются. А если нет у меня 3000 р. и я не знаю как перекрыть воду? Пусть течет пока деньги не появятся?

Вопрос такой. Если у меня потек кран и я вызвала сантехника, позвонив в ДЕЗ (квартира муниципальная, ответственный квартиросъёмщик не я). Что сантехник обязан мне выдать после своей работы? Квитанцию? Акт о выполненных работах? Слышала, что часть работы они должны делать бесплатно. Так ли это? И ещё правомерно ли, что они берут деньги просто за перекрытие общей трубы с водой во время работ? И где можно ознакомится с прейскурантом цен?

На днях вызвала сантехника, вентель со стояка горячей воды в закрытом состоянии пропускал воду. Мы пользуемся бойлером. Сантехник пришёл, но не смог перекрыть воду чтоб устранить неисправность. А при уходе стребовал оплату за вызов сантехника 100 руб. Получилось что он пришёл ничего не сделал и получил 100 руб только за вызов. При вызове, оператор про плату ничего не сказал.

Проблема следующая-через месяц после замены батарей отопления в приватизированной комнате произошел прорыв трубы, затопило соседей снизу. Замену производил жэковский сантехник, оплата производилась не через кассу а напрямую сантехнику. Он своей вины не отрицает (пока по крайней мере), соседи снизу составили акт и требуют компенсаций или ремонта с нас. Кто должен нести ответственность за последствия ошибки сантехника при монтаже батарей мы,ЖЭК или сантехник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произвела замену вентиля на стояке горячей воды (до счётчика), который потёк. Работу сантехника из ТСЖ и сам вентиль оплатила за свой счёт (сантехника из ТСЖ вызвала лично, а не через аварийку). Сейчас обратилась к председателю правления с просьбой вернуть оплаченные чеки (узнала, что вентиль - общедомовое имущество и меняется оно бесплатно). Председатель отказывается даже принимать заявление и тем более возвращать деньги. В этой ситуации правомерны ли мои требования о возврате денег (кварплату плачу регулярно, долгов нет)?

Вызвал сантехника из ЖКХ потек полотенцесушитель, он подключен к общему стояку, как я должен оплатить его услугу или это входит в квитанцию об оплате ЖКХ в разделе общее имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение