У нас в общежитии две комнаты у них 51% доли как выделить каждую комнату по долями?

• г. Хабаровск

У нас в общежитии две комнаты у них 51% доли как выделить каждую комнату по долями?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Вашу планировку. Обратитесь на личную консультацию к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Купила комнату в общежитии, в блоке на две комнаты (ванная с туалетом и коридором на две комнаты). Узнала что у них по комнате большие долги по коммунальным платежам (250 тысяч рублей) много раз судебные приставы заводили на них дела, но они были закрыты иза того что у них не чего нету. Комната у них не собственная, а в муниципальная. Можно ли выкупить как-нибудь их комнату или нет?

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Можно ли продать комнату с детскими долями не приобретая новое жилье?

Ситуация в следующем. Есть комната купленная на мат капитал, и есть частный дом (жилой, со всеми удобствами) в собственности. Хотели продать комнату с этими долями и выделить доли в имеющемся доме. Деньги с продажи комнаты планируется вложить в дом, для обустройства детских комнат и некоторых косметических доделок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Две комнаты поделены в 1/3 собственности. Один отказывается от доли. Можно ли выделить долю в натуре на каждую комнату и продать свою уже отдельную комнату?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Ошибка вышла по вине сотрудника заявления было написано одно в росреестре написали нужно два на каждую комнату в отдельности вопрос идет о привтизации 2 комнат в общежитие комнаты расположены рядом мне непонятно мне обьяснили что это две разные недвижимости комнаты внесены одним ордером договор соцнайма тоже в паспорте тоже технический паспорт инвертарный номер на две комнаты один зачем писать каждое заявления на каждую комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение