Могу ли я купить жилье с материнским капиталом, будучи зарегистрированной с мужем и не разведенной?

• г. Иркутск

Скажите, с мужем зарегистрированы, но собираемся жить отдельно. Могу ли я, имея материнский капитал одна купить жильё себе, не будучи ещё в разводе? Негде жить, а с мужем жить невозможно. При этом он заявил, что доля ему от материнского капитала не нужна, он её отдаст нашему сыну.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Вы должны купить жилье на всех, а после регистрации долей, муж сможет подарить свою долю сыну.