Замена труб между этажами, метал на пластик.

• г. Краснодар

Замена труб между этажами, метал на пластик.

Ответы на вопрос (1):

Ну меняйте я не возражаю.

Спросить
Пожаловаться

Написала в ЖЭК заявление на замену стояков холодного и горячего водоснабжения (трубы в аварийном состоянии), квартира у меня в собственности. Заявление приняли и сказали что если ставят трубы из материала ЖЭКа то только металлические, если из пластика хотите, то покупайте за свой счёт. ВОПРОС: каковы сроки замены труб с момента подачи заявления и могу ли я потребовать от управляющей компании замены на пластик а не на металл? Спасибо.

Я отремонтировала трубу в ванной самостоятельно, в приватизированной квартире, делали опрессовку труб, из трубы между этажами полилась вода, трубу между этажами миникто не ремонтировал, сотрудники домоуправления обвинили нас в изломе трубы, виновна ли я?

ТСЖ меняла трубы в доме металл на пластик. После замены труб, вырезанные металлические трубы были сданы в металлолом. Имеет ли право ТСЖ распоряжаться трубами без согласия общего собрания жильцов?

Живу на 2 этаже 5 ти этаж. Дома. Несколько раз с верхнего этажа и у меня прорвало трубу стояка холодного водоснабжения в туалете в месте стыка между этажами. Поставил сантехник пластик. Хомуты.. УК предлагает закупить нам пластик. Трубы за свой счет для замены, а работу произведут бесплатно. Это общедомовое имущество и можем ли мы (квартиры всего стояка) требовать бесплатной установки без оплаты материала?

Вопрос такой... Лопнула труба г.в. по стояку в перекрытии между первым и вторым этажами. Кто должен оплачивать замену куска трубы в перекрытии? За чей счёт?

При замене металлических труб в нашем доме на пластик, снятые металлические трубы сдаются дворниками в металлолом, а деньги за них делятся между дворниками и председателем по личным карманам. Насколько это законно?

Кто виноват если прорвало центральную трубу холодной воды между этожами на стыке пластиковой и железной труб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В перекрытиях между четвертым и пятым этажами сгнила фановая труба, затоплена часть квартиры четвертого этажа. Кто должен произвести замену трубы в перекрытиях и косметический ремонт в затопленой квартире?

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

Сосед через стену делал замену труб отопления на метало пластик и предложил мне поменять подводящую трубу, устно договорились на 1500 рублей, после проведенной работы запросил 10 000 тыс, поставил тройник стоимостью 560 руб и 6 метров трубы по 200 руб за метр, итого материал 1760 руб и 1500 за работу, как прийти к общему соглашению или кто может помочь в решении вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение