Запрет на регистрационные действия по моему личному транспорту снят, но все еще виден на сайте ГИБДД

• г. Симферополь

На сайте гибдд. Рф в разделе «Проверка наличия ограничений» судебным приставом Камчатского края Кочериным Артёмом Леонидовичем был наложен ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ в отношении моего личного транспортного средства: ТОУОТА FJ СRUISЕR государственный регистрационный знак: В 155 ВР 41 (VIN JTEBU4BF3AK077873). Основание: Документ: 77464167/4120 от 12.03.2018, СПИ: 30201011791564, ИП: 3270/18/41020-ИП от 12.02.2018. Связавшись по указанному на сайте телефону я выяснил, что «ЗАПРЕТ» снят 12 апреля 2018 года, однако он до сих пор «висит» на сайте гибдд. Рф в разделе «Проверка наличия ограничений».

Со второго августа 2017 года я зарегистрирован и постоянно проживаю в городе Севастополе, транспортное средство ТОУОТА FJ СRUISЕR с сентября 2017 года также находится в Севастополе. С 26 января 2018 года поставлено на постоянный учёт в ГИБДД города Севастополя и выдано новое СТС. Я не являюсь стороной исполнительного производства от 12.02.2018 года № 3270/18/41020-ИП; также на сайте fssprus.ru по номеру исполнительного производства в «Банке данных исполнительных производств» по моему запросу получен ответ: «По вашему запросу ничего не найдено». Надеюсь, Вы мне поможете решить данную проблему.

С уважением Зотько Александр.

Ответы на вопрос (1):

Направьте официальный запрос в службу судебных приставов, наложившую данный запрет, приложите скан-распечатку с сайта ГИБДД, попросите официально представить документы о снятии данного запрета, пригрозите обращением в прокуратуру или суд.

После получения официального ответа от службы приставов о снятии запрета, представьте этот ответ в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы!

Прошу ответить на данный вопрос. Купила авто, оказалось на нем висит ограничение на регистрационные действия. Всё бы ничего. Но проблема в том, что исполнительнойюе производство 2013 года и по нему уничтожены все данные и документы, вообще ни чего и ни где нет. Я отправила запрос на снятие судебным приставам, они мне дали следующий ответ, цитирую.

На Ваше обращение (вх. № 30 от 09.10.2021), Управление Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю сообщает следующее:

Доводы, указанные в обращении изучены. Поясняем, что на транспортное средство *** 2004 года выпуска, государственный номер ***, наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом-исполнителем в 2013 г, в рамках исполнительного производства №-ИП. В настоящее время статус исполнительного производства «Уничтожен», ввиду этого вынести в электронном виде Постановление об отмене запрета на регистрационные действия не представляется возможным.

В связи с чем, отделом организации исполнительного производства УФССП России по *** краю (.) будет направлено письмо в Центральный аппарат ФССП России, для оказания содействия в снятии запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства.

Но они оговорились, что данный запрет могут и не снять. У меня сгорели сроку договора купли продажи, мало того хозяину моего автомобиля уже 82 года. Скажите пожалуйста, что делать? Как быть если запрет не снимут вообще.

При проверке машины выяснилось ограничение по регистрационным действиям, на основании ИП, выписанного судебным приставом г.Свердловска, где я никогда не был (живу в СПб). В банке данных исполнительных производств по запросу номера исполнительного производства НИЧЕГО не найдено! Что делать?

Купил автомобиль в автосалоне с пробегом. И сегодня на сайте гиббд при проверках вышла такая вот ерунда Проверка наличия ограничений.

Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством.

При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси.

Проверка проведена 30 августа 2017 г. в 19:35:10

Информация о наложении ограничения.

Марка (модель) ТС: ВАЗ 21120

Год выпуска ТС: 2001 г.

Дата наложения ограничения: 25.07.2016 г.

Регион инициатора ограничения: Республика Башкортостан.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Основания ограничения: НОМЕР ДОКУМЕНТА - 56945811-0264, ИЛЬБАКОВ ФАЯЗ ИКСАНОВИЧ, ОТ 20160725, 80641001032254, ИП ОТ 20160513 4395/16/02064-ИП

Более подробная информация может быть получена Вами у инициатора ограничения. Что делать? Походу не смогу на учёт поставить.

2) самое интересное, что на сайте судебных приставов, данный ип вообще не найден и не числиться как такое может быть?

Судом был наложен арест на автомобиль (находящийся в залоге другого банка) в счет обеспечения иска на погошение кредитной задолженности. Судебным приставом был изъят автомобиль. Документы, подтверждающие, что автомобиль в залоге, пристав отказался принимать, автомобиль не возвращают. В ГИБДД наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. В банке данных исполнительных производств задолженность отсутствует, номер исполнительного производства не пробивает, хотя ранее исполнительный лист был данной базе. Почему нет никаких данных? И почему забрали автомобиль, хотя ограничение только на регистрационные действия?

Мной был продан мой автомобиль. При попытке зарегистрировать автомобиль новым владельцем по месту жительства в соседнем городе был получен отказ в связи с наложением на него ограничения на регистрационные действия. Данный запрет был наложен судебным приставом, исполнительное производство окончено в 2016 году, но запрет на регистрационные действия не снят до сих пор. На сайте ФССП информация по данному исполнительному производству отсутствует, иной задолженности нет.

Я подал обращение в УФССП России по нашему краю в Отдел судебных приставов (по конкретному району города, где тогда велось моё дело) о снятии запрета регистрационных действий в отношении данного автомобиля. На мое обращение был получен отказ в связи с тем, что исполнительное производство уничтожено и вынести постановление об отмене запрета на регистрационные действия автомобиля невозможно.

Подал иск в суд, в ответ на заявление пришло определение об оставлении его без движения, поскольку якобы не соответствует требованиям - не указано наименование административного истца. Могу ли я сам подать иск как гражданское лицо?

Как верно поступить и переписать иск?

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства в 2010 г было выдано постановление об обращении взыскания на автотранспортное средство (запрет регистрационных действий). В 2014 г исполнительное производство было прекращено по ст. 46, ч 1, п 3 (информация из базы данных исполнительных производств на сайте УФССП). Задолженность была погашена в 2015 г (частично на счет судебных приставов, указанные в ИП (первые платежи) и в дальнейшем непосредственно в целевой банк (взыскателю)). Сейчас потребовалось произвести регистрационные действия с автомобилем и выяснилось, что в ГИБДД остался запрет на регистрационные действия. В отделе судебных приставах сказали, чтобы снять запрет на регистрационные действия с автомобилем, нужно написать заявление с такой просьбой на начальника данного отдела судебных приставов с указанием в качестве основания погашение задолженности и приложить копии документов: постановление о взыскании, справку от банка о погашении задолженности, квитанции и возможно еще исполнительный лист (сказали, что у них уже нет базы за тот период (2010 г)). Подскажите пожалуйста это правомерно? Разве при прекращении исполнительного производства не должно быть отменено постановление об обращении взыскания на автотранспортное средство (и не это ли должно быть основанием об отмене постановления о взыскании на ТС?)? Если требования приставов правомерны нужны ли все-таки квитанции или достаточно справки от банка о погашении задолженности?

Существуют в исполнительном производстве три вида ограничений... - запрет, арест, конфискации (имущества, автомобиля)... Возможно ли на одно имущество применить сразу два вида ограничений одновременно?

Был запрет на регистрационные действия транспортного средства, нитак давно по одному из исполнительных производств был наложен арест на то же транспортное средство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в автосалоне с пробегом. И сегодня на сайте гиббд при проверках вышла такая вот ерунда Проверка наличия ограничений.

Получение сведений о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством.

При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси.

Проверка проведена 30 августа 2017 г. в 19:35:10

Информация о наложении ограничения.

Марка (модель) ТС: ВАЗ 21120

Год выпуска ТС: 2001 г.

Дата наложения ограничения: 25.07.2016 г.

Регион инициатора ограничения: Республика Башкортостан.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Основания ограничения: НОМЕР ДОКУМЕНТА - 56945811-0264, ИЛЬБАКОВ ФАЯЗ ИКСАНОВИЧ, ОТ 20160725, 80641001032254, ИП ОТ 20160513 4395/16/02064-ИП

Более подробная информация может быть получена Вами у инициатора ограничения. Что делать? Походу не смогу на учёт поставить.

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Пытаемся продать машину, на сайте ГИБДД по номеру VIN выяснили, что судебными приставами наложены ограничения: запрет на регистрационные действия, даты от 2009 и 2010 гг. Но на сайте судебных приставов, а так же по тел. суд. приставы сообщили, что открытые ИП есть только за 2016 год. Кто и как может снять ограничения на регистрационные действия за 2009-2010 г, как узнать суммы по этим ИП и нужно ли будет их оплачивать т.к на сайте судебных приставов инф. по ИП только с 2012. Спасибо.

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение