Как срочно прописать человека без права собственности и получить штамп в паспорте в течение 10 дней?

• г. Курган

Нужно срочно прописать человека в течении 10-ти дней, ему нужен штамп в паспорте. Как прописать человека без права собственности? Хотела бы четкий ответ. Временная прописка не подойдет. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброе утро.

Он в любом случае не будет иметь права на собственность, хоть с временной пропиской, хоть с постоянной.

Спросить
Пожаловаться

В любое время собственник квартиры, может прекратить регистрацию в квартире не собственника, без его согласия в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если даже она женщина и когда-то может родить ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, даже в этом случае тоже.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Собственник вправе зарегистрировать на постоянной основе иное лицо. При условии, что соблюдаются нормативы на 1 человека.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть комната в собственности. Мне нужно прописать человека временно, но, чтобы был штамп в паспорте, и без права на жил площадь, без права продажи, без права прописки других людей и т.д. сроком на пол года? Человеку нужно, что бы был штамп в паспорте. Можно ли так сделать или нет? Спасибо!

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Вопрос: в паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При выдаче нового паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдают без прописки, без ничего.

Продал квартиру выписался в паспоте штамп снят срег. Учета нужна прописка для работы временная без проживания срочно челябинск.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Живу в одном городе, а муж в другом! Мы в разводе имеется сын, ему исполнилось 14. Прописан он у мужа, но живет со мной! Т.к сын получил паспорт в моем городе, а выдали его без штампа прописки, потому что на запрос ответа не поступило, с места проживания мужа. Я хочу лично выписать сына от бывшего мужа и прописать к себе! И в срочном порядке поставить штамп... Как мне это сделать? Заранее спасибо!

PS: временная прописка имеется.

В моём паспорте в прописке стоит нечёткий нечитаемый штамп. Можно ли перечеркнуть его и поставить снизу четкий штамп, или нужно обязательно менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день!

В данный момент в моем паспорте нет штампа о регистрации (прописке). Я получал новый паспорт.

Через полгода я планирую прописаться в другую квартиру в которой ранее не жил (собственность).

Поставят ли мне штамп о прописке в пустой паспорт, где не было штампа о прописке и выписке? Кто-то говорит, что старый штамп нужен, кто-то говорит, что поставят и без него.

Спасибо.

20 августа я получила паспорт РФ, получала в Солнечногорске, прописана МО, г.Солнечногорск, но в паспорте не проставлена прописка, сказали, что в течение 90 суток я должна прописаться (я не выписывалась с места жительства, т.е. по сути прописка есть, но в паспорте штампа нет). Я прочла вышеуказанный текст, в котором написано, что то, что нет в паспорте штампа о прописке - это нарушение инспекторов ФМС. Действительно ли я могу не торопиться и в течение 90 дней могу поставить штамп паспорте? Спасибо за ответ!

Хочу заменить паспорт по причине непригодности, в моем новом паспорте сразу будет стоять штамп о прописке или мне придется делать что-то еще чтобы прописку проставили в новый паспорт?

Если не ставят, и необходимо дополнительно идти в уфмс... как мне поступить, проживаю в г. Калининград, постоянная прописка в г.Томск. Буду в Томске в течении 7 дней, хотела все заполнить онлайн через гос. услуги, затем будучи в городе просто забрать паспорт. Но если сразу прописку которая была в предыдущем паспорте не проставляют у меня просто не будет времени идти еще раз сдавать документы, я не успею его забрать и в итоге останусь либо без паспорта либо без прописки в нем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение