Длительность ожидания ответа конкурсного управляющего и срок подачи в арбитражный суд

• г. Нижний Новгород

Сколько есть дней чтобы подать в арбитражный суд со дня отправки заявления конкурсному управляющему при условии что ответ не получен.

? То есть сколько нужно ждать его ответа?

Ответы на вопрос (1):

Ответа ждать не надо отправили и приложили кассовый чек к документам.

Спросить
Пожаловаться

Физ лицо, исполнительный лист при конкурсном производстве направлять конкурсному управляющему или в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов?

Наш застройщик признан банкротом. Введена стадия наблюдения. Вышла публикация в Комерсантъ. Теперь нам нужно отправить заявление о включении в список кредиторов застройщику, арбитражному управляющему и в арбитражный суд. Кому какие документы отправлять? Всем полный пакет заказным письмом с уведомлением? Или застройщику и конкурсному управляющему достаточно заявления, а в суд полный пакет? (заявление, почтовая квитанция об отправке застройщику и конкурсному управляющему и копии ДДУ)

Только что получила исполнительный лист из суда. Буду подавать документы в Арбитражный суд. При банкротстве в Арбитражный суд нужно подавать-оригинал исполнительного листа, а копию конкурсному управляющему или наоборот?

Нужно ли мне обращаться в арбитражный суд и к конкурсному управляющему, если мой исполнительный лист уже отправлен конкурсному управляющему судебным приставом?

Нужно ли оплачивать какие-либо расходы конкурсному управляющему при подаче заявления о включении в реестр кредиторов при конкурсном производстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника?

Было подано заявление о включении в реестр требований кредиторов, направлено в арбитражный суд, конкурсному управляющему и должнику.

Суд вернул заявление сославшись на параграф 4 главы IX Закона о банкротстве, в котором не указано, что арбитражный суд должен рассматривать поступившее в суд заявление кредитора о включении в реестр требований должника в случае отсутствия возражений. И сообщил что необходимо обратиться с данным заявлением к конкурсному управляющему. Реестр требований уже закрыт, возражений от конкурсного управляющего не получено. Как узнать, удовлетворено ли мое требование и что делать в дальнейшем. Все действия были сделаны в срок. БЛАГОДАРЮ за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление в Арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов должника в период проведения процедуры наблюдения. Я должен сам отправить почтой заявление и все доказательства должнику и конкурсному управляющему или отсылать в Арбитражный суд в трёх экземплярах а суд уже сами направляют должнику и конкурсному управляющему как мне поступить?

Сетелем банк отказал мне в расторжении договора страхования, по причине, что мое заявление было получено их сотрудником по истечение 21 дня (предусмотренных для направления заявления), хотя при отправке мной заявления, на извещении стоит дата отправки, которая входит в интервал 1-21 день с момента подписания заявления страхования, прав ли банк, отказав мне в расторжении договора? Я могу подать на них (направить в Арбитражный суд г.Москвы) исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение