Если такие перспективы могут нас ожидать, то что предпринять.

• г. Москва

Моя мама и мой отчим имеют в совместной собственности двухкомнатную квартиру. Дом в этом году идет под слом. Где-то читала, что квартиры, которые будет давать государство не будут передаваться в союственность гражданам, а будут заключатья договора найма. Значит квартира, которую они получан не сможет быть передана детям по наследству. Верно ли это. Если такие перспективы могут нас ожидать, то что предпринять. Обмен, куплю-продажу.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас собственность, то вам обязаны дать квратиру также в собственность. Либо денежную компенсацию по вашему желанию.