Что делать, если коллекторы требуют погашение долга, который я уже выплатил?

• г. Иркутск

У меня был кредит. После судебного решения сумму долга высчитали приставы. Прошло 4 года и ко мне пришли коллекторы, которые по документом купили мой долг ток же 4 года назад. Сейчас я не могу им докозать что я его выплатил, так как приставы говорят что закрыто исполнение и у них нет ни какой информации и в банке тоже самое. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Если приставы прекратили произвдоство в связи с исполнением, То должно быть постановление об этом.

Пишите письменный запрос на имя старшего судебного пристава, если исполнительное производство завершено у них должно быть постановление об окончании

На запрос они будут обязаны вам ответить и приложить подтверждающие документы.