Как подать заявление на алименты, если у ответчика есть 2 несовершеннолетних детей от первого брака?

• г. Курган
Ответы на вопрос (6):

Подавать надо исковое заявление, если у родителя есть обязательства выплаты алиментов на детей от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Елена, как подать? Составляется исковое заявление и подается в городской (районный) суд.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Это должно быть исковое заявление и в дело должна быть привлечена первая жена.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с постановлением Пленума ВС РФ от 26.12. 2017 г. № 56 в силу пунктов 1 и 4 части 1 статьи 23 ГПК РФ дела о взыскании алиментов, а также иные дела по спорам, связанным со взысканием алиментов (например, об изменении размера алиментов, об освобождении от уплаты алиментов, о взыскании неустойки в связи с несвоевременной уплатой алиментов), рассматриваются мировым судьей в качестве суда первой инстанции.

В случае, если одновременно с требованием, связанным со взысканием алиментов, подсудным мировому судье, заявлено требование, подсудное районному суду (например, об установлении отцовства либо материнства, о лишении родительских прав или об ограничении родительских прав), то такие дела в соответствии с частью 3 статьи 23 ГПК РФ подлежат рассмотрению районным судом. Районный суд рассматривает также в качестве суда первой инстанции дела по искам об изменении, о расторжении или признании недействительным соглашения об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Муж уже платит алименты на детей от 1 брака. Есть судебный приказ. В мировых судьях отказали мне в принятии искового заявления. ... Отправили в городской суд. А там - не принимают, сказали, что это компетенция мировых судей... Попробовать заголовок заявления поменять - "о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей"? И какой размер алиментов указывать, если тем детям муж платит 33 %?

Спросить
Пожаловаться

Если взыскание алиментов в процентах, то заявление то выдаче судебного приказа - подаётся в мировой суд.

В районный суд, если алименты в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Находимся в браке с мужем, хочу подать на алименты на двоих несовершеннолетних детей. У мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака, которому платит алименты, по суду. Куда обращаться и какое именно заявление писать? Исковое?

Если ответчик неоднократно не является в суд в процессе развода. В браке есть несовершеннолетние дети. Расторгнет ли брак суд при отсутствии ответчика. И как решится судьба несовершеннолетних детей?

У нашего ответчика есть сын от первого брака, которому 25 и ему не выплачивались алименты. Детям от нашего сожительства 6 и 4.Повлияет ли на несовершеннолетних детей взыскание алиментов от ответчика, то что ответчик не платил старшему сыну? Возможно ли,что ответчика обязуют платить сыну от первого брака, а как нам на несовершеннолетних?

Хочу подать заявление на алименты. Как в заявлении на алименты указать сумму выплаты с ответчика, если у него уже есть ребенок от первого брака и он выплачивает на него алименты.

Как рассчитывается алименты если в браке было двое совместных детей, а ответчика есть еще ребёнок на иждевении от первого брака.

С мужем в браке, двое несовершеннолетних детей, у мужа от первого брака ребенок ему 16 лет, плотит алименты. Как мне подать на алименты, какие документы нужно собрать и как написать заявление? Спасибо.

Я замужем. У нас в браке 4 несовершеннолетних детей. Муж платит 25,% ребенку от первого брака. Я тоже подала на алименты на двоих старших детей. Им платит на двоих 33%.хочу подать на младших двух алименты. Как правильно сделать это? Нужно ли указывать в заявлении, что ответчик уже выплачивает алименты. И как снизить первому ребенку алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака 2 несовершеннолетних детей, платит алименты 33% , у меня родился ребенок в браке, я могу подать на алиментя на своего на 3 ребёнка? Сколтко мне процентов будет и снизится тогда алименты у тех двоих от первого брака?

Как правильно поступить? Если требуется подать (и какое?) заявление о выплате алиментов на несовершеннолетних детей в браке. Если у мужа от первого брака есть совершеннолетние дети, но не погашены долги по алиментам.

Где можно найти ссылку образца об увеличении алиметов?

У моего мужа 4 детей, вдое в нашем браке и двое детей от первого брака. Скоро ребенку первого брака исполниться 18 лет. Там останется один несовершеннолетний ребенок. У нас 2-е несовершеннолетних детей. Первая жена живет в другом городе. Как правильно подать ИСК?

Мне нужно первой подать Исковое заявление в нашем городе, чтоб мне увеличили? А мужу подать Исковое заявление, где живет ответчик?

Сколько нужно платить госпошлину? В обой случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение