Регистрация при смене места жительства - что нужно знать и делать

• г. Кемерово

Прошу помочь разобраться. Муж условно осужден.

Мы с мужем переехали жить в съёмную квартиру, в другой район нашего города.

Инспекция в курсе, заявление муж написал о смене места жительства. Сказали ждать, должны пригласить в инспекцию по району, где снимаем квартиру.

Подскажите, если по области и в данном городе имеется регистрация..., то в данной съемной квартире обязательно регистрироваться или достаточно того, что регистрация по городу имеется?

И нужно ли мужу самому идти в УИИ по месту регистрации или всё-таки ждать, когда позвонят и вызовут?

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от условной судимости регистрировать по закону нужно.