Как отказаться от обязанностей по пожарной сигнализации и плану тушения пожара на предприятии собственника легально?

• г. Волгоград

Мы охранники на предприятии собственника, на нас вешают обязанности по пожарной сигнализации и план тушения пожара, как отказаться легально?

Ответы на вопрос (1):

Легально ст.72 ТК РФ. На это действо должно быть допсоглашение, изменение существенных условий договора, ваше письменное согласие и в этом случае доплата. Не забывайте ответить спасибо кнопочку нажать.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.