Как отказаться от обязанностей по пожарной сигнализации и плану тушения пожара на предприятии собственника легально?

• г. Волгоград

Мы охранники на предприятии собственника, на нас вешают обязанности по пожарной сигнализации и план тушения пожара, как отказаться легально?

Ответы на вопрос (1):

Легально ст.72 ТК РФ. На это действо должно быть допсоглашение, изменение существенных условий договора, ваше письменное согласие и в этом случае доплата. Не забывайте ответить спасибо кнопочку нажать.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 12.11.2019)

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

У меня офисное здание 300 м 2. При заключении договора страхования, страховая компания потребовала вывод пожарной сигнализации на пульт. При этом была рекомендована организация, которая предоставляет эти услуги через ЧОП (сигнализация выведена на пульт охраны ЧОПа). Однако в городе есть организация, которая выводит сигнализацию на пульт 01 пожарной части. Может ли в дальнейшем это обстоятельство (сигнализация работает на пульте ЧОПа, а не в пожарной части) повлиять на отказ в выплате страховки в случае пожара? Есть ли обязательства (каким законом предусмотрено, если есть) в выводе сигнализации непосредственно на пульт 01?

В киоске, на моей смене произошёл пожар. После тушения пожара пропала выручка, эту выручку теперь вешают на меня, хотя там после этого побывало много народа. Как мне поступить в этой ситуации?

Наша организация имеет договор на обслуживание пожарной сигнализации киоска. Произошел пожар киоск сгорел. Сигнализация не сработала. Должны ли мы возмещать ущерб отпожара.

Ситуация: В многоквартирном доме, "вне сферы контроля собственника", в его квартире № 12 случился пожар, который был локализован огнеборцами при помощи воды.

Однако, при тушении пожара, вода проникла в квартиру № 6 (т.е. этажом ниже). В результате чего собственнику квартиры № 6 был причинен материальный ущерб.

Согласно заключения судебно пожарно-технической экспертизы причиной пожара явилось: короткое замыкание электрических сетей в квартире № 12. Виновное лицо не усматривается.

Однако собственник квартиры № 6 расценил причину пожару как ненадлежащее содержание собственником принадлежащего ему имущества, а именно квартиры № 12. В следствии чего, в судебном порядке поставил вопрос о взыскании с собственника квартиры № 12 материального ущерба.

Вопрос: В указанной ситуации, пожар можно (или нет) признать форс-мажором?

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Имею торговую площадь (150 кв.м) на первом этаже двухэтажного нежилого помещения. С меня требует пожарный надзор установку пожарной сигнализации. Прошу вас разъяснить, начиная с какой площади, устанавливается пожарная сигнализация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать один вопрос, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, при выходе может ли работодатель госбюддетной учреждении пройти переаттестацию на соответствии в занимаемой должности? (Работаю в субъектовой пожарной части не в МЧС, начальником караула, т.е. при тушении пожара на своей смене являюсь руководителем тушения пожара или аварии)

Официальный диллер установил на автомашину сигнализацию. Сигнализация не соответствует тому, что мне предлагали до установки, периодически не корректно работает. Вопрос, могу ли я отказаться от сигнализации и вернуть затраченные средства, стоимость сигнализации и стоимость установки? Спасибо.

По совету сервисного центра установил на автомобиль сигнализацию. Сигнализация была установлена неправильно, что повлекло выход из строя стартера. На СТО говорят, что сигнализацию отремонтировали и ждут поставки стартера из Кореи. Автомобиль находится в сервисном центре. Могу ли я отказаться от сигнализации и чтобы салон вернул мне деньги за сигнализацию и привел автомобиль в состояние до установки сигнализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение