Нам куда сначала пойти в школу или сразу а администрацию республики?

• г. Сокулук

На данный момент временно живём в Киргизии, в конце декабря переезжаем в Россию этого года. Вопрос такой: у меня 2 детей - 2 класс 8 лет ребенку и 1 класс 6 лет 11 мес., естественно, их документы забираем со школ, и хотим отдать их по месту регистрации. Нам куда сначала пойти в школу или сразу а администрацию республики?

Хотим отдать ребёнка в школу не по прописке. Сделали временную регистрацию в том районе к которому относится школа. В школе отказываются нас принять в первый класс, аргументируя это тем, что сначала место временной регистрации ребёнка должна сначала принять созданная в этой школе комиссия и только после этого выноситься решение о зачислении ребёнка в первый класс или нет. Имеет ли школа на это право?

Переезжаем в Россию в августе. Ребенку 7 лет, хотим поступать в конкретную школу в первый класс. У ребенка есть постоянная прописка, по которой он относится к этой школе. В этой школе уже сейчас нет мест. В уставе школы сказано, что они могут отказать по причине, что нет мест. Какие действия нужно будет предпринять на месте, чтобы попасть именно в эту школу?

Ребенок проучился в 1-ом классе в г. Курске.

Семья переехала в г. Москву. Ребенка перевели в школу в Москве по временной регистрации.

Но спустя 3 месяца пришлось вернуться обратно в г. Курск. Постоянную регистрацию ребенку восстановили. Но на данный момент директор этой школы отказывает принимать ребенка, аргументируя, что нет мест. Школа по месту регистрации.

Ребёнка при переходе в 5 класс (4 года он уже в этой школе проучился) просят перевести в другую школу, якобы в 5 классе нет мест для всех. И детей заставляют переводиться в школы по месту регистрации. Законно ли это?

Оформляю ребёнку временную регистрацию в Москве для школы 8 класс.

Ходили до этого в школу, говорят «мест нет»

Сейчас буду подавать заявление электронное в школу, куда мы уже ходили и где отказали.

Но предполагаю, что придёт отказ….

Какие мои права в данном случае, имеет ли учреждение отказать в праве образования.

И как я могу выяснить, есть ли на самом деле места в школе.

К адресу временной регистрации прикреплено всего две школы и эти две школы говорят, мест нет.

Сын заканчивает 9 класс. Учился в школе с 1 класса. Школа не по месту регистрации. Сегодня предупредили, что возможен перевод в другую школу после 10 класса в связи с ограниченным количеством мест в десятом классе. Законно ли это?

День добрый. Ребенка не берут в школу (3 й класс) объясняя что у нас временная регистрация и мест в данной школе нет. Предлагают пойти в другие школы. Подскажите насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Мы переехали с Казахстана в Россию, в город Мирный Архангельской области. Пошли в ближайшую школу (школа принимает детей ближайших адресов), нам отказали в приеме ребенка в 8 класс ссылаясь на нехватку мест. Что нам делать? В другие школы мы идти не хотим т.к они далеко от дома. Права ли администрация школы? Куда мне обратиться?

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение