Как защитить своё имущество от пристава при угрозе изъятия?

• г. Новосибирск

Скажите, приехал пристав и сказал что если человек сжечь прописан значит и его имущество, а прописан он только 6 месяцев, также пристав сказал что забрать могут все кроме холодильника и плиты, вплоть до диванов и кроватей, как быть? Чеков уже нет т.к. прошло 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Пусть собственник пишет заявление на имя старшего пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Холодильник, плита, могут забрать пристовы причем холодильнику 10 лет плите 5 лет и все в одном экземпляре.

Мой квартирант кредитный должник. Если у него есть временная регистрация в моей квартире, то судебные приставы опишут имущество собственника данной квартиры? Например нет чеков на покупку холодильника у собственника, значит доказать что холодильник является имуществом собственника а не должника - невозможно?

Все имущество в доме передано нотариально сыну (телевизор, кровати, компьютер, холодильник) я только прописана. Что же получается это имущество могут забрать приставы?

Как избежать описи имущества судебными приставами, если человек взял кредит и не платил, а теперь где он прописан но не проживает приезжают судебные приставы чтоб описать имущество. Там его имущества нет. Но и нет чеков чтоб доказать что имущество не ему принадлежит.

Могут ли приставы забрать мое имущество за его долги. Его имущества в доме нет, совместно нажитого тоже нет. Имущество приобретено давно, чеков нет, остались только паспорта на технику.

Имеет ли право пристав описать имущество в доме родителей. Если ребёнок только там прописан... пристав сказал что мы обязаны предоставить чеки на то имущество которое у нас уже существует в доме или она будет описывать всё на что чеков нет.

По долгам моего брата, прописанного со мной и бабушкой, должны прийти судебные приставы описывать имущество. Квартира оформлена на мена и бабушку. Проблема в том, что телевизор, плита, диваны-кровать покупались еще 10-15 лет назад отцом, соответственно чеков и договоров никаких не осталось. По поводу мелкой бытовой техники: мясорубка, пароварка, вентилятора, магнитофона и украшений-то же чеков нет. Конечно, их можно вывезти, но ведь приставы приходят без предупреждения? Новый холодильник оформлен на брат. Его могут забрать? Что из этого они точно заберут? Верно ли, что даже если должник только прописан в квартире, на нее может быть наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое имущество будут описывать для реализации имущества приставы, при прохождении процедуры банкротства, если я прописан на муниципальной квартире, а арендатором считается мама? Могут ли забрать компьютер, телевизоры, стиралку, холодильник, личный телефон? По факту все кроме телефона принадлежит маме. Но вот вопрос, как это доказать?

Как нотариус может произвести охрану наследуемого имущества, если имущество находится в другом месте, не там где прописан умерший человек? И как доказать, что это имущество умершего, если не осталось никаких чеков и т. д. Мой нотариус сказал, что этим не будет заниматься, нанимайте другого нотариуса, такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение