Работодатель нарушил приватность и вызвал публичное унижение – что делать?

• г. Саранск

На негласном собрании Работодатель зачитала полный текст моего з-я в Прокуратуру и подвергла меня публичному осуждению и унижению в моё отсутствие, т.к. я была временно нетрудоспособна. Каковы мои дальнейшие действия для восстановления чести и достоинства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина !

Статьей 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", Законодателем установлено, что:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. ЗАПРЕЩАЕТСЯ пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Поэтому в данном случае сама же прокуратура, а точнее должностное лицо этой прокуратуры грубо нарушили положение пункта 5 статьи 10 Федерального закона № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

Мною подано заявление в Прокуратуру о нарушении ТК РФ моим руководителем (невыдача труд. Книжки и расчета в течение 2 месяцев). К заявлению была приложена моя Докладная, написанная в московский офис о нетерпимой обстановке в филиале. В Докладной упомянута некая дама, оказывающая сексуальные услуги руководителю. Он получил информацию об этом из Прокуратуры и подал встречный иск «о защите чести и достоинства». Каковы судебные перспективы?

Каковы мои действия?

Хочу составить доверенность знакомому на востановление через суд моих прав на владение собственностью. Воспользовавшись моим отсутствием, зем.уч и недвижимость на нем были у меня отсужены. Как составить дов. таким образом, что бы мой знакомый мог исполнять за меня все необходимые для востановления моих прав действия, но не мог позариться на мое имущество?

Здравствуйте. Ситуация такова: могу ли я обратиться к прокурору района города с заявлением о защите чести и достоинства? Проработав директором школы, ушла в учителя. Одна родительница написала письмо в прокуратуру о том, что, якобы, раньше собирала деньги с родителей. О том, что я судима и.т.п. Могу ли я защитить свою честь, написав заявление в прокуратуру и каков ход мох действий. Будет ли в этом толк и есть ли шанс отстоять свои честь и достоинство?

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

В мой адрес в соц сети в личной переписке было высказано много оскорблений которые затрагивают мою честь и достоинство, данный человек мне известен. Могу ли я обратиться с заявлением на данное лицо об оскорблении чести и достоинства и куда обращаться?

1. Есть ли статья в УК или ГК за унижение чести и достоинства личности?

2. Если малолетний неоднократно унижает честь и достоинство взрослого при выполнении им служебных обязанностей (конкретно - учителя), можно ли привлечь к ответственности его родителей (статья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я столкнулась с ситуацией как унижение честь и достоинства. Не однократно меня оскорбляют унижают в присутствии других людей знаю есть статья унижение чести и достоинства подскажите как быть в такой ситуации следует писать в правоохранительные органы заявление?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

Мой бывший работодатель приезжает в мой город собирает собрания из граждан моего города которые пользуются услугами данной организации. И при людно на меня клевещит, подрывая всеми своими действиями мою работу, а так же мой авторитет который для меня очень важен. Что мне делать? Так как затронута моя честь и достоинство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение