Передача сети водоснабжения другому собственнику - что происходит с водосчетчиками и платежами?

• г. Новосибирск

Сеть водоснабжения передали другому собственнику 22.10.2019, договор заключили 06.11.2019. ,у нас в частных домах стоят водосчетчики и еще никто не опломбировал и плату они будут принимать только после опломбирования, сейчас выставляют счет по норме. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оплата по прибору учета начисляется с момента его принятия в эксплуатацию. Дата принятие в эксплуатацию дата подписания акта с ресурсоснабжающей организацией, у которой установлены сроки для принятия прибора учета в эксплуатацию.

У нас счетчики стоят давно и они опломбированы другой организацией, но сейчас собственником сети стала другая организация, которая выставляет счет по норме и счетчики больше месяца с момента передачи собственности не опломбированы.

Нельзя ответить корректно. Но если в не опломбировке новой организацией счетчиков нет Вашей вины - можете требовать определения оплаты по счетчикам, за чью-то вину отвечать Вы не должны.

Здравстуйте. Подавайте новой организации показания счетчиков и Вам будут начислять по ним.