Вопрос выплаты денег по закону инвалиду 2 группы на Крайнем севере и дополнительную площадь - решение суда и возможные претензии

• г. Хабаровск

Есть такое! У преступления, судебные иски, решения неимеет срока давности. Можно ли вытащить деньги, если положено по закону если инвалид 2 гр.стояла по жизни на сертификат Крайнего севера+как она 2 на дополнительную площадь. ЕЩЁ сохранился документ с Хабаровского суда. А мнение расходиться в приемной суда Солнечного р.п.Хабаррвского края - это звучит так.

Архив от. 26 ноября 2013 года. Определение: кассационную жалобу Власкиной Марины Фёдоровны на решение Солнечного районного суда Хабаровского края от 27 июня 2013 Г. апелляционное определение судебной колегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда от 20 сентября 2013 года по гражданскому делу по заявлению Власкиной Марины Фёдоровны к Администрации Солнечного муниципального района, Министерству регионального развития Р.Ф.Министерству строительства Хабаровского края о признании незаконным решения государственного органа о предоставлении жилищного сертификата без учёта права инвалида

На дополнительную площадь, возложения обязанности произвести выплату возвратить без рассмотрения по существу.

Судья Хабаровского краевого суда ------Л.В.Матухно.

Определение N 4-г - 2326/2013

Мне в суде приемной девушка отказала и объяснила,-что ничего сдесь не сказано о выплате. Может я и впрямь, что то не поняла рассудите. И правильно объясните мне. Положена мне выплата или нет. Ведь говориться у преступления нет срока давности!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исходя из текста Вашу кассационную жалобу вернули и оставили без рассмотрения по существу.

Согласно ст.379.1 ГПК предусмотрены конкретные основания для возврата жалобы.

1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если при решении вопроса о принятии кассационных жалобы, представления к производству суда установлено, что:

1) не устранены в установленный срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационных жалобы, представления без движения;

2) кассационные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд кассационной инстанции;

3) кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с частью первой статьи 376 настоящего Кодекса не обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции;

4) пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и в кассационных жалобе, представлении, поданных в кассационный суд общей юрисдикции, не содержится просьба о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или в его восстановлении отказано;

5) поступила просьба о возвращении кассационных жалобы, представления;

6) кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 настоящего Кодекса.

Судя по всему согласно апелляционному определению выплата не полагалась. То есть решение вступило в силу, и Вам в приемной верно объяснили, что в Вашем случае, к сожалению, выплата не предусмотрена.

Нужно изучить основания для возврата кассационной жалобы, возможно, у Вас еще есть шансы.