Как избежать банкротства и освободиться от долгов без участия юриста?

• г. Челябинск

Как можно вырваться из долговой ямы не прибегая к банкротству.

Работы нет, имущества нет, автомобиля нет. Долги около миллиона. Готов найти юриста и оплачивать ему отражение нападков банков.

В данный момент банки валят судебными приказами о которых стало известно только когда арестовали счета. На данный момент три приказа на сумму более 300.000.

Нигде не зарегистрирован по прописке.

Наложили обременение на единственную в собственности долю в квартире.

Что можно сделать... подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Да вроде бы уже отвечали на ваш вопрос.

Добрый день, Андрей!

1) Банкротство - это выбор и дело каждого, если вас не смущает, что кредиторы с вас будут требовать возврата долгов, звонки, смс, коллекторы, запрет выезд за границу, арест счетов, арест дохода 50% (зарплата, и пенсия потом) ,невозможность имущество на себя оформить и наследство ваше будет передоваться с вашим кредитным долгом = то конечно вам банкротство и не нужно.

2) Если что-то из вышеуказанного смущает, то конечно есть смысл пройти процедуру и раз и навсегда снять с себя вышеуказанные вещи.

3) В среднем банкротство стоит 100-120 тр под ключ, у кого-то и 150-200.

4) Если вы не будете банкротиться чтобы списать долг и не будете гасить долги, то всё перечисленное в пункте 2 ожидает вас всю оставшуюся жизнь к сожалению.