Недвижимостью агенство мошенничеством - как вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая проблема: обратился в агенство по недвижимости за услугами по подбору квартиры в аренду.

Оплатил услуги в стопроцентном размере (17000 руб.). Услуги не оказаны, написал заявление на расторжение договора и возврат всей оплаченной суммы.

Возможно ли вернуть деньги? Так как есть уверенность в том, что агенство занимается мошенничеством, и оказывать услуги и не србирались вовсе. Есть подозрение, что связался с фирмой однодневкой 6 ООО Золотое руно ИНН 7841329861.

Подскажите, как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Только обращаться с иском в суд и взыскивать предоплату. Правоохранительные органы проверят законность действий ООО (вынесут отказ в возбуждении уголовного дела), но деньги возвращать не их компетенция. Обращайтесь.

Здравствуйте, Александр.

Вам следует обратиться в суд с требованиями к ООО о возврате уплаченных по договору денежных средств.

Уважаемый Александр, добрый день!

Сначала нужно внимательно изучить условия договора: за что взяли деньги, либо за информационные услуги, либо за заключение договора аренды. Как правило, фирмы, которые действительно занимаются арендой, берут деньги в момент подписания договора аренды с хозяином. После изучения договора решить вопрос с предъявлением иска, учитывая то, что Вы письмо о расторжении договора и возврате денег уже предъявили(главное, чтобы было предъявлено с отметкой о получении).