Как снимается арест с имущества, не являющегося участником уголовного дела - в суде по месту нахождения или в суде, наложившем арест?

• г. Астрахань

В рамках предварительного следствия районным судом был наложен арест на имущество лица, не являющегося фигурантом уголовного дела. Приговор состоялся, имущество не признано полученным в результате преступления. Территориально имущество находится в другом районе. Снимать арест нужно в суде по месту нахождения этого имущества или в суде который наложил Арест?

Ответы на вопрос (3):

Снимает арест суд, который его накладывал.

Удачи Вам!

Спасибо, я так и предполагал, но Суд, который накладывал оставил иск без рассмотрения с отсылкой по месту жительства.

Вопрос о снятии ареста с имущества будет рассматриваться в деле, в котором этот арест был наложен. Вам необходимо в заявлении это указать со ссылкой на номер дела.