Конфликт в магазине одежды - как сохранить работу при несправедливом предложении директора

• г. Нальчик

Официально оформлена в магазине одежды! Во время момента когда подходит покупатель, напарница уводит моего клиента, и в счёт чего у нее продажи намного больше чем у меня! На счёт чего у нас и получился конфликт, директор об этом в курсе, но она поставила выбор перед директором либо меня увольняет либо она уходит! Директор сказал писать заявление по собственному желанию, но я не хочу уходить так как мне нужна работа! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Помиритесь с другой продавщицей, и вместе попросите директора Вас не увольнять. Если директор все же решит Вас уволить, то скажите что по собственному желанию отказываетесь и пусть Вас уволят с выплатой выходного пособия за три месяца. Если Вас будут пытаться привлекать к дисциплинарной ответственности, чтобы уволить за взыскания, то обжалуйте эти решения директора, записывайте разговоры с ним на диктофон.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: У бухгалтера с директором получился конфликт, после чего бухгалтер написала заявление об уходе, через день она уже передумала уходить, но директор не хочет больше с ней работать. Как можно уволить бухгалтера если она отзовет свое заявление? Дату она не указала в заявлении с какого числа она уходит, а только написала дату когда она подала свое заявление. Директор подписала и указала дату с двухнедельным сроком. Ёще мы узнали что на её место можно взять работника переводом из другой организации. Можно перевести работника из комерческой в государственную организацию? И как это оформить?

В магазине планируют сокращение, и не предупредив заранее, а просто поставили перед фактом, что работать моей жене осталось 3 дня до конца месяца. Еще заставляют сокращаемым писать заявление об увольнении по собственному желанию. Насколько я знаю если уходить по сокращению, то несколько месяцев тебе обязаны выплачивать среднюю з\п. Но директор магазина не хочет такого поворота и требует написания заявления по собственному желанию. Подскажите как быть и что делать в данной ситуации?

Сезонная работа. Официально устроен. Увольняют без причины, без заявления по собственному желанию. Просто поставили перед фактом. Что делать в данной ситуации, работать хочется.

Я не давно устроилась на работу, работаю меньше месяца. На работе мне стало очень плохо, вызвали скорую, увезли в больницу и положили на неделю. Спустя неделю выйдя на работу с больничным листом, дирекор магазина мне сказала "Сетевой директор приказала вам передать, что нашей компании не нужны работники которые так будут болеть и уходить на больничный, в связи с этим либо вы переводитесь в другой магазин нашей компании или пишите заявление по собственному желанию".В другой магазин перевестись я не могу и заявление писать тоже не намеренна! Что делать?

Работаю в сети "перекресток". После конфликта с директором магазина 2.01, меня обязали писать заявление по собственному желанию с 15.01. В состоянии стресса написала. Директор отписалась мне о том, что на работу мне больше выходить не нужно. Позднее, выяснилось, что все смены до числа увольнения мне проставляют прогулами. Как мне действовать в этой ситуации и могу ли как-то отозвать свое заявление?

Работаю в магазине. На прошлой неделе директор сказал, что увольняет меня, но объективных на то причин у него нет, предложил писать по собственному желанию, а если мол не соглашусь, то уволит за прогул. Таковой имеется, но срок давности больше, чем один месяц, есть только моя объяснительная, а самого акта от работодателя нет, то есть я нигде не расписывалась. Зарплата серая, в конверте, за нее никто не расписывается. Трудового договора мне не давали, со слов директора оформлена трудовая книжка. Работаю около 5 ти месяцев. Как поступить в данной ситуации?

Работаю в государственном санатории. Директор приходит в бешенство, когда кто-то из сотрудников уходит на больничный. Это не раз послужило поводом для увольнения. Больше всего страдают молодые мамочки, у которых детки часто болеют. При устройстве на работу женщинам сразу ставится условие - никакого декрета минимум год. Иначе уволит задним числом. Лично я заочно обучаюсь в институте. Начальство в курсе, но подходит время сессии - ничего даже слушать не хотят. Поставлен выбор - или учеба, или работа. К тому же, в скором времени планирую уходить в декрет. С каждым днем становится все страшнее за свое будущее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель сказал, что меня сокращают, документы не предоставили, сказали мне это во время отпуска, сейчас на работе говорят писать заявление по собственному желанию. Я сказала, что нет. И должна получить свои выплаты, на что мне сказали, ну ты же понимаешь, что не получится, что делать в данной ситуации?

Ребёнок был задержан в магазине с похищенным товаром. На месте был оплачен товар, полицию официально не вызывали магазин претензий не имеет. В школе вызвали к директору и поставили перед фактом или забирайте личное дело и уходите из школы или инспектор опдн заводит дело в кпдн и дальше по порядку, но заявления от магазина нет. Директор магазина сказал, что заявление не писал и не будет писать. Правомерно ли действия школы или это шантаж. Может ли инспектор задним числом взять заявление у директора магазина. Спасибо.

Я работаю в парикмахерской оформлена по трудовому договору на минимальную зарплату. (естественно заработок намного больше) налог мы платим сами отдаем ей 2300 каждый месяц. На днях она мне сказала что бы я уходила, но сначала отработала две недели. И сама подписала по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать и что делать если я не хочу уходить по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение