Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Применение меры пресечения в виде заключения под стражу инвалида (слепого)

Можно ли избрать меру пресечения заключение под стражу полностью незрячему человеку (обвинение по ч.1 ст. 254 и ч.1 ст. 171 УК РФ. ), если у него есть постоянное место жительства, не скрывается от следствия и т.д., но при этом его соучастники следствием еще не установлены?

вопрос №16609239

Постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" определены болезни, при которых нельзя заключать под стражу.

Одно из оснований "Болезни глаз, сопровождающиеся полной слепотой". Так что в вашем случае при наличии медицинских документов будет избрана более мягкая мера пресечения.

То что нужно. Спасибо!

А то что соучастники не установлены-это не является веским основанием для заключения под стражу?

вопрос №16609438

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X