Как помочь знакомому выписаться, не желающему вписываться постоянно?

• г. Санкт-Петербург

ЗОЯ:

Помогла знакомому. При устройстве на работу, с него попросили постоянную прописку. Сейчас прошу его вписаться, в связи с обменом жилья. Он не хочет вписываться. Тянет с этим вопросом. Как я могу его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только через суд, если сам гражданин сниматься с учета не желает. Это можете сделать или Вы или новый собственник (думаю, когда писали об "обмене" не имели в виду обмен муниципальными квартирами?)

Если гражданин только зарегистрирован, но не проживает и никогда не проживал, за квартиру не платил, признать его не приобретшим право пользования будет намного проще.

Если проживал и проживает - несколько сложнее, но тоже возможно.

Спросить
Пожаловаться

Я из Приднестровья, прописка там постоянная.

Я имею паспорт РФ без прописки (регистрации)

Хочу у Вас спросить, могу ли я при устройстве на работу показывать постоянную прописку Приднестровья Молдавской Республике?

Мой сослуживец является сиротой снимает жилье на получение жилья стоит в очереди с 2005 года сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что на получения жилья надо иметь постоянную прописку вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку незнает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Я сделала человеку постоянную прописку как я могу его выписать. Я являюсь хозяином жилья.

Мой сослуживец является сиротой и снимает жилье. На получение жилья стоит в очереди в Администрации города как сирота с 2005 года.

Сейчас когда он обратился в Администрацию города с этим вопросом ему ответили что для получения жилья надо иметь постоянную прописку Вопрос-правомерно но ли это?. У него вообще нет прописки работает на частника и где взять прописку не знает. Подскажите куда обратиться и что делать в данной ситуации.

Дала бывшему мужу постоянную прописку в своей квартире, чтобы устроился на работу и смог платить алименты. Он полностью съехал, выписываться не хочет.

Что и как мне сделать чтобы его выписать из моего жилья?

Можно ли выписать человека если у него не погашена судимость, и влияет ли прописка при устройстве на работу? Бывший муж выписывался и в течение месяца без прописки устроился на работу.

Скажи пожалуйста, состою в браке, муж хочет меня к себе прописать, дать мне постоянную прописку, но при этом говорит пропишу без права собственности на жилье. Муж хочет жилье приватизировать. Скажите после смерти мужа могу ли я претендовать на жилье? Если у меня постоянная прописка будет в квартире, он не сможет меня выписать без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смгу ли я, в последствии, без суда выписать его?

И какие документы для этого необходимо?

Я имею постоянную прописку в г. Махачкале РД, переехал в г. Краснодар сделал временную регистрацию, но при устройстве на работу в банк с меня начали требовать постоянную прописка на территории края, законно ли это?

Я имею постоянну прописку в ленинградской области. Нужна ли прописка в Санкт-Петербурге для устройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение