Какие нужны документы для подачи в суд на выселение из квартиры и признания утратившими право пользования жилым

• г. Москва

Живу в коммуналке.Комната приватизированна на меня,бывшую жену и сына(21год) в равных долях.Мы в разводе с 1997года.С 2000года бывшая жена и сын не проживают в комнате и их местонахождение неизвестно (обращался в милицию-отказали в поиске,т.к.они не совершали никакого преступления).Соседи из квартиры,подъезда подтверждают их длительное отсутствие.Сейчас я снова женат.Но по понятным причинам прописать жену к себе не могу.Жена из другого города(проблемы с устройством на работу и т.д.).Какие нужны документы для снятия с рег.учета и признания утратившими право пользования жилым помещением бывшую жену и сына и куда в первую очередь обрашаться,с чего вообще начать?

Как выписать бывшую жену, она лишена род. прав. Ребенок является собственником и проживает с отцом. В квартире прописана бывшая жена и сын - собственник. Она не платит за квартиру. Доступ для сына и отца, как законного представителя туда закрыт ею. Возможно ли выписать её из квартиры через подачу искового заявления о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.. Спасибо!

Как мне выписать бывшую (развод) супругу с ребенком сына моей жены из приватизированной комнаты в подольске (КОМУНАЛКА). По комуналке долг, в комнате не проживает. Уже родила ребенка от другого мужика. Комната по дарственной оформлена на жену.

Как я могу выписать бывшую жену из комнаты с подселением? Комната не приватизированна я являюсь главным квартиросъемщиком. Эта комната досталась мне от бабушки. В комнате прописаны я,бывшая жена и наш сын-23 года. Мы в разводе уже 20 лет. Сама она выписываться не хочет. В комнате жена и сын не проживают уже 16 лет. За жилье я плачу сам. Они проживают в квартире отца жены. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Спасибо.

Квартира приватизированна в 3-х равных долях между бывшими мужем, женой и совершеннолетней дочерью. Бывшая жена и дочь проживают в одной комнате, бывший муж-в другой. Порядок пользования жилым помещением не определён.На каких основаниях они могут закрывать свою комнату в какое либо время.

Развелся с женой год назад. Живу и прописан в комнате в коммуналке, не приватизированная. Сын, 11 лет, прописан у меня. У меня же в комнате сын с женой жили до развода. Фактически не проживают на моей площади около 3-х лет, жена живет с ребенком у другого мужчины (не мужем) на его жилплощади. Там тоже комната в коммуналке. Как я могу выписать ребенка и чтобы бывшая жена прописала его по месту своей прописки? Сама она прописана в 2 х комнатной квартире в пригороде СПб. И как быть если бывшая жена будет против выписки сына? Можно ли признать ребенка утратившими право пользования жильем, если по суду он остался с матерью и появляется у меня редко? Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего из комнаты в муниципальной квартире?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Квартира приватизированна в 3-х равных долях между бывшими мужем, женой и совершеннолетней дочерью. Бывшая жена и дочь проживают в одной комнате, бывший муж-в другой. Порядок пользования жилым помещением не определён.Бывшая жена и дочь вечером закрывают комнату на ключ и не впускают бывшего мужа в данную комнату, мотивируя тем, что они в разводе и с 23 до 8 утра они имеют право его туда не пускать. На каких основаниях они могут закрывать свою комнату в какое либо время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывал наказание 13,5 лет. Освободился полгода назад. Ранее проживал с бывшей женой и сыном в комнате в квартире с подселением. Комната приватизирована на троих в равных долях. С 2000 года бывшая жена и сын в квартире не проживают и их местонахождение неизвестно (предположительно в Саратове). Все эти почти 11 лет квартплату вносила сесра мужа. Сейчас мы женаты. Я сама из другого города. Могу ли я прописаться к мужу без согласия бывшей жены и сына, т.к. найти их не представляется возможным (в полиции нам в их розыске отказали, т.к. они не совершили никакого преступления). И можно ли их выписать с данной жилплощади-ведь сейчас мы платим квартплату и за них тоже, и можно ли предъявить бышей жене иск о возмещении денежных средств, потраченных на оплату квартплаты за эти 11 лет, ведь оплату производила сестра? Все квитанции об оплате имеются и соседи подтвердят, что они не проживают в квартире с 2000 года? Какие наши дальнейшие действия? Спасибо.

Ситуация след: будучи в браке мой муж прописал в свою комнату нашего сына. После этого мы развелись, я ушла к маме, сын остался прописан в комнате, муж женился, и когда сыну было 14 лет, он в комнату, кроме себя и нашего сына, вписал в комнату дочь новой жены, т е падчерицу и новую жену. Сами в команате не жили, а сдавали кварирантам. Сейчас сыну нашему 20 лет, бывший муж подал иск в суд о признании утратившим право пользования жил помещением, снятия с регучета и взыскании денежных средств по неуплате коммунальных платежей. Скажите, может ли бывший муж выиграть суд и получить результат по иску, сын сейчас живет со мной, спасибо за ответ!

Я составляю иск о признании утратившим права пользования жилым помещением-(комната в коммуналке) , снятии с регистрационного учета ответчиков - они выехали в 1999 году, а один из ответчиков так и не заезжал в комнату - т е не приобретал права пользования - но прописался в комнату в 2005 Мне это указывать в одном иске? Или нужно два разных составлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение