Какова сумма выплат алиментов для ребенка мужа от первого брака при переезде на ПМЖ в Россию?

• г. Калининград

Мы собираемся на ПМЖ в Россию, у мужа от 1 брака есть ребенок которой он плотитит алименты. Задолжности нет. Такой вапрос сколько мне нужно будет выплотить ей денег чтоб уехать если я рассчитаюсь кагда уеду с Казахстана мне знаю ещё какую буду получать зарплату в РФ! ? Имею второго ребенка годовалого рождённого от жены с которой сейчас проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Если нет алиментной задолженности, то для должника не должно быть ограничений на выезд в РФ.

Если плательщик алиментов хочет сразу "рассчитаться", то это возможно сделать, если он платит алименты в твердой сумме. Тогда ежемесячную алиментную сумму нужно умножить на все месяца, оставшиеся до совершеннолетия дочери от предыдущего брака.

Если же алименты платятся в % соотношении к оплате труда, то рассчитать оставшийся "долг" невозможно, так как размер оплаты труда в РФ может быть другим, чем сейчас.