Имеет ли право при составлении протокола по КОАП выносить решение одновременно по предприятию и должностному лицу.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Да. Могут привлечь к ответственности и должностное лицо и предприятие.

Да, имеет. В силу КоАП РФ и п. 15 постановления Верховного суда РФ от 24.03.2005 N5 " О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ."