Я женат и в браке был взят кредит на семейные нужды при разводе разделят кредит пополам или нет?

• г. Оренбург

Я женат и в браке был взят кредит на семейные нужды при разводе разделят кредит попалам или нет?

Ответы на вопрос (2):

Разделу подлежит только остаток кредита на дату расторжения брака.

Здравствуйте! Да, между супругами делиться не только совместно нажитое имущество, но и долги. О требовании раздела долгов также необходимо указать в требованиях иска о разделе имущества, либо в соглашение, если супруги не делят имущество в судебном порядке.