Авиабилеты куплены по свидетельству о рождении, а ребенок получил паспорт. Действителен ли авиабилеты?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Действительны если совпадают с данными паспорта.

Здравствуйте!

Да, действительны.

Свидетельство о рождении является документом. На момент достижения 14 лет документ (и его реквизиты) не утратит силы. Не нужно ничего переоформлять. Летите со свидетельством о рождении и берите с собой паспорт ребёнка. Кстати, на обратной стороне свидетельства при выдаче паспорта в ФМС проставят реквизиты выданного паспорта.