Возможно ли называть онлайн школу Академией и какие оквэды относятся к данной деятельности? Консультации по легальности использования этого слова.

• г. Екатеринбург

Можно ли назвать свою онлайн школу Академией? Можно ли использовать данное слово? Видела другие так делают, законно ли это? И к каким оквэдам относится данный вид деятельности? Консультации?

Ответы на вопрос (1):

Можно, значимость обучения это особо не повысит; «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» Вам могут подойти 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет Эта группировка включает: — розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице) Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю Эта группировка включает: — розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте; — розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет Эта группировка также включает: — прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону; — предоставление услуг Интернет-аукционов 96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки Эта группировка включает: — деятельность астрологов и медиумов; — социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств; — услуги по уходу за домашними животными, такие как содержание и дрессировка; — деятельность генеалогических организаций; — деятельность салонов татуажа и пирсинга; — услуги чистильщиков обуви, швейцаров, парковщиков автомобилей и т.д.; — деятельность, связанную с эксплуатацией автоматов личного обслуживания (фотокабинок, аппаратов для взвешивания, измерения кровяного давления, автоматических камер хранения и т.д.); — услуги наемных писателей; — услуги платных туалетов; — услуги справочно-информационной службы по оказанию услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий по индивидуальному заказу населения; — услуги справочно-информационной службы по приему в расклейку объявлений; — услуги копировально-множительные по индивидуальному заказу населения; — услуги посреднические на информацию о финансовых, экономических и промышленных и иных данных по индивидуальному заказу населения; — услуги по оборудованию квартир (навеска карнизов, картин, вешалок, зеркал и др. предметов); — услуги по стирке и глажению белья на дому у заказчика; — услуги по вспашке огородов, распиловке дров по индивидуальному заказу населения; — граверные работы по металлу, стеклу, фарфору, дереву, керамике, кроме ювелирных изделий по индивидуальному заказу населения; — услуги по ремонту и изготовлению гончарных изделий по индивидуальному заказу населения; — нарезку стекла и зеркал, художественную обработку стекла по индивидуальному заказу населения; — услуги по изготовлению с/х инвентаря из материала заказчика по индивидуальному заказу населения Эта группировка не включает: — предоставление ветеринарных услуг, см. 75.00; — эксплуатацию монетных игровых автоматов, действующих при опускании монет (жетонов), см. 92.00; — эксплуатацию стиральных машин, действующих при опускании монет (жетонов), см. 96.01 70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления Эта группировка включает: — предоставление консультационных услуг; — выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям: — разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования; — консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п. Эта группировка не включает: — разработку систем бухгалтерского программного обеспечения, см. 62.01; — юридические консультации и посредничество, см. 69.10; — бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам налогообложения, см. 69.20; — консультирование по строительству и архитектуре, см. 71.11, 71.12; — консультирование в области экологии, агрономии, безопасности и прочую подобную деятельность по консультированию, см. 74.90; — консультирование по размещению или найму персонала, см. 78.10; — консультирование по вопросам образования, см. 85.60