Как продать квартиру без агентов - нарушение агентского договора и возможность самостоятельного продажи

• г. Архангельск

Опубликовали объявление о продаже квартиры. Сразу стали обращаться агенты. Через некоторое время один из них убедил составить агентский договор. Но продажи не произошло. Срок действия договора истекает через месяц. Вопрос: можно ли самим продать свою квартиру. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно конечно Вы же собственник и Ваши права в статье 209 ГК РФ закреплены.

Можно через месяц. Агентство уведомите письменно об отказе продлевать договор. Читайте условия договора внимательно, наверняка прописано, что при молчании сторон договор пролонгируется на тот же срок.

Добрый день! Нужно смотреть условия договора, нет ли там пункта об автоматической пролонгации.