Являюсь ли я собственником автомобиля если он зарегистрирован не на мне, а я езжу по доверенности купли продажи?

• г. Барнаул

Являюсь ли ия обственником автомобиля если он зарегистрирован не на мне, а я езжу по доверенности купли продажи?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Что за документ " Доверенность купли-продажи", Вы где его взяли...!? Собственник указывается в ПТС и СРТС...

Здравствуйте, по доверенности вы собственности венником не являетесь, а являетесь доверенным лицом, если у вас договор купли продажи то в соответствии с ГК РФ вы являетесь собственником с момента подписания договора.

Как я могу является собственником автомобиля если она зарегистрирована не на мне, в СР и ПТС записан владелец на ком зарегистрирована, а у меня только договор купли-продажи и всё

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).