Являюсь ли я собственником автомобиля если он зарегистрирован не на мне, а я езжу по доверенности купли продажи?

• г. Барнаул

Являюсь ли ия обственником автомобиля если он зарегистрирован не на мне, а я езжу по доверенности купли продажи?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Что за документ " Доверенность купли-продажи", Вы где его взяли...!? Собственник указывается в ПТС и СРТС...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по доверенности вы собственности венником не являетесь, а являетесь доверенным лицом, если у вас договор купли продажи то в соответствии с ГК РФ вы являетесь собственником с момента подписания договора.

Спросить
Пожаловаться

Как я могу является собственником автомобиля если она зарегистрирована не на мне, в СР и ПТС записан владелец на ком зарегистрирована, а у меня только договор купли-продажи и всё

Спросить
Пожаловаться

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 18.03.2019, с изм. от 03.07.2019)

ГК РФ Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Будьте добры ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне мой брат продал автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль в ПТС зарегистрирован на меня. Я являюсь владельцем автомобиля, в свидетельстве о регистрации я являюсь владельцем автомобиля. А мой брат хочет чтобы я ему вернул автомобиль, я автомобиль купил и отдавать ему не хочу. Может ли брат забрать у меня машину. Заранее Вам Благодарен, Спасибо.

Я продал автомобиль организации (договор купли-продажи) по генеральной доверенности. Правильно ли я понимаю, что теперь я не являюсь собственником автомобиля, но он зарегистрирован на мое имя? В доверенности есть фраза: "Доверенность выдана с правом передоверия сроком на один месяц". Значит ли это, что подобную доверенность могут дать другому лицу, а потом еще раз... То есть, если организация не снимет машину с учета, то я уже ничего не смогу сделать? Чем мне может грозить подобная ситуация?

Заранее благодарен.

Является сделка купли продажи ничтожной если наследник не зарегистрировал своих прав доверенность выдал на продажу квартиры до получения свидетельства на наследство доверенность отозвал свидетельство на наследство получил если представитель подписал договор купли продажи до регистрации прав собственности является сделка ничтожно. На квартиру прав не зарегистрировно.

Обманным путем завладели автомобилем, подписал 2 пустых бланка договора Купли-Продажи. В обмен дали автомобиль находящийся на Белорусском учете по Ген. Доверенности выписанной от собственника автомобиля. Человек, который отдал документы и забрал пустые договора купли-продажи не имеет никакого отношения к автомобилю переданому мне по Ген. Доверенности, который через 2 недели угнали. Сейчас объявление о продаже автомобиля на который я подписал пустые бланки Договоров выставлен на продажу (я собственник). На руках на мой автомобиль у меня остался договор купли продажи, машина официально на учете на меня (узнавал в МРЭО) Вопрос, есть ли возможность вернуть мой автомобиль и мои действия в данной ситуации. Подано заявление о краже автомобиля, который передали мне, и заявление о незаконном присвоении моего автомобиля. Возможно ли вернуть мне мою машину?

Необходима претензия о расторжении Договора купли продажи автомобиля в автосалоне. Не соответствуют три подписи владельца на кого зарегистрирован автомобиль, у которого автосалон купил автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в салоне подержанных автомобилей, его туда сдали по трейд-ин (по генеральной доверенности) сейчас мне позвонил первый владелец этого автомобиля и сказал, что его обманным путем заставили написать у нотариуса довереннось. Может ли он отменить сделку купли продажи и забрать у меня автомобиль?

Езжу на автомобиле с украинскими номерами в Крыму, автомобиль преобретен до референдума, в 2010 году. Езжу по генеральной доверености, довереность скоро заканчивается, как мне поставить на учет автомобиль и получить российские номера., что для этого необходимо.

В 2003 г купил автомобили Газель по доверенности. По окончанию срока доверенности переоформил по договору купли-продажи автомобиль на отца, т.к. на себя оформить по доверенности не имел права. В 2011 году отец оформил на меня доверенность с правом продажи автомобиля у натариуса. В 2012 году он умер. Наследственное дело не открывалось. Пропущен срок открытия наследственного дела. Доверенность не действительна.

Имею сестру и брата. Брат живет за границей. Никто из родственников на автомобиль не претендует, т.к знают что автомобиль приобретен мной и эксплуатирровался только мной, моей дочерью и зятем. Что нужно сделать для переригистрации автомобиля с умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение