Проблемы с частным сервисным центром - непредсказуемая цена и задержка возвращения ноутбука

• г. Воронеж

Моя несовершеннолетняя дочь отнесла в частный сервисный центр ноутбук. Они у нее взяли ноутбук и сказали вечером перезвонят. Она подписала акт приема техники. Перезвонили они спустя 3 дня, хотя я им звонила каждый день и спрашивала, что полосалось и сколько это стоит. Они мне говорили, что еще не знают и что перезвонят. Через 3 дня они перезвонили и сказали не ту цену, которую говорили по телефонц, а намного дороже. Я отказалась у них ченить, они мне сказали, что ноутбук не отдадут пока я им не оплачу 500 р про эти 500 р и слово не было сказанно когда сдавали. Разве так законно делать? Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, это незаконно. В этом случае надо написать претензию в этот цента, а также жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.