Эта программа была расчитана на военных пенсионеров, кем моя мать не являлась и никакого отношения к армии неимела вообще.

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 году мне после развода с первым мужем досталась комната в общежитии. Мы жили в военном городке. У моей мамы была ведомственная трехкомнатная квартира и по праграмме отселения она должна была получить жилье на выбор в другом городе. Но обязательным условием отселения было наличие прописанных в квартире 3 х человек. Мама и моя младшая сестра были прописаны, и все. Мама просила меня прописаться к ней. Я так и сделала, В следствии чего потеряла комнату в общежитии. Эта программа была расчитана на военных пенсионеров, кем моя мать не являлась и никакого отношения к армии неимела вообще. В 2001 году она получила коттедж двухэтажный в Ростове-на-дону, куда мы и переехали. Накануне переезда я во-второй раз вступила в брак. В этом доме прописались: мама (как собственник), я,мой муж и моя мл. сестра. В 2007 г. я с сестрой подали в суд на нашу мать. Иск заключался в следующем-мы по суду хотели обязать нашу маму вписать наших детей в домовую книгу. У меня на тот момент было двое детей-2002 г. и 2007 г., и у сестры-2004 г. При этом жила я с семьей с 2003 года отдельно. На что мама подала встречный иск и выписала нас всех. В суде я узнала, что она приватезировала дом как единственная собственница. И еще по суду обязала нас выплатить ей 16.000 рублей за комун. Услуги, которыми мы не пользовались. Недавно я узнала, что получить дом одна она немогла в принципе, из этого делаю вывод, что наши с сестрой доли там тоже есть. Скажите, что можно и нужно делать в этой ситуации. Ведь никакого другого жилья у нас нет. Мы снимаем жилье. И прописки нет тоже. Приходиться делать временную регистрацию у чужих людей, чтобы дети могли посещать школу, садик, больницы.

Ответы на вопрос (1):

Единственное основание для пересмотра - это если возникли какие-либо существенные обстоятельства, о которых вы не знали на момент принятия решения судом.

Не понятно: что вы имеете ввиду, говоря, что "Недавно я узнала,что получить дом одна она немогла в принципе, из этого делаю вывод, что наши с сестрой доли там тоже есть" ?.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра проживает со своим официальным мужем в 2-х комнатной квартире наших родителей. Мама наша жива дай ей бог здоровья на много лет, папа умер в 2009 году. Квартиру родители получили от Кировского завода точнее сначала комнату в 1973 году как молодая семья, а в 1985 году соседи освободили другую комнату т.к. получили квартиру, и наша семья заняла всю квартиру. В 2005 году квартира была приватизирована в равных долях на маму, папу, мою сестру, меня и моего малолетнего сына 2003 г.р. После смерти папы его доля по обоюдному согласию перешла маме. В 2012 году я свою долю по договору дарения передала маме. 1. Если мама оставит завещание на сестру смогу ли я его оспорить? 2. Если мама подарит свои доли сестре, то кто будет являться наследником этих долей в случаи смерти сестры? Если учесть, что я и мой ребенок родились и были прописаны в этой квартире до 13 января 2006 года. Сейчас я и ребенок прописаны и живем по другому адресу. Сестра соответственно родилась и прописана в этой квартире. Муж сестры прописан в квартире своей матери в другом городе.

Родители купили квартиру в 96 г. В ней были прописаны я и папа. Мама прописалась 20 ноября 2002 г. Младшая сестра рождена 16 мая 2005 г. После 2002 к нам были прописаны бабушка, её сын Квартира попала под программу переселения ветхого жилья. Под программу ликвидации из ветхого жилья попала только я т.к была прописана до 2002 г. Но взамен ветхого жилья маме т к она собственник по другой программе выделили квартиру равну данной. Имею ли я право на получение квартиры по программе ликвидации под которую попала я?

Помогите пожалуйста!

Когда мне было 11 лет (1997 год) моя мама прдала 2-ух комнатную квартиру. Меня, мою младшую сестру и мою маму в свою квартиру прописал мой дедушка (отец мамы), а сам уехал жить и работать за границу. В квартире деда я была только прописана, а с 4-ёх лет проживала и воспитывалась в семье крёстной. (маме было не до меня) В 2006 году моя мама купила дом, и с мужем, дочерью и сыном переехали туда жить. С июля 2007 года в той квартире стала проживать я. (на тот момент прописанны были-я,сестра, которой было 14 лет, и дед). А в августе 2008 года приехал мой дедушка с женой вьетнамкой и практически "выгнали" меня с новорождённой дочерью и мужем. Сейчас дед настаивает чтобы я выписалась с дочерью из его квартиры, грозиться подать в суд. А куда выписываться? Имею ли я какую-то долю в его квартире? Или в доме моей мамы?, ведь я осталась без "своего уголка". Куда мне идти? И может ли дедушка продать квартиру, пока я с дочерью там прописана? (В моём свидетельстве о рождении дедушка записан как отец)

Женщина получила комнату в общежитии в 2004 году, до того, как его собственник - администрация города - в 2005 году в соответствии со ст. 92 отнесла это здание к спец. Жил. фонду. Но, во-первых, она пользовалась комнатой, оплачивала коммунальные услуги, но не была в ней прописана до 2007 года, во-вторых, в 2008-2009 годах администрация города объявила это общежитие коммерческим и оно таким считалось эти два года (у женщины написано об этом в договорах пользования этой комнатой), и, в третьих, в 2011 году, в связи с тем, что здание было объявлено аварийным, она была переселена в соседнее общежитие. Вопрос: имеет ли она право на приватизацию комнаты, в которую была переселена? Знаю, что те жильцы здания, в которое она переселена, которые были прописаны и жили в нём с 2004 года, свои комнаты давно приватизировали.

Я прописана с матерью в 2-кк квартире в Москве. Жила там с рождения (1983 г) до 2001 года. Позже-еще с 2008-2009. в 2009 году уехала от матери, контакт с ней не поддерживаю (раз в год поздравляю с днем рождения).

Раньше там были прописаны и старшая сестра с племянницей, но они выписались (в 2002 году) и сейчас прописаны в квартире сестры.

Я вместе с сестрой в 2001 году (отец купил ей квартиру) переехала к ней от матери. Жила с ней до 2008 года.

За последние 3 года моя сестра родила еще двоих детей. И я не знаю, куда их прописали.

Вопрос: могла ли моя мать вписать их в нашу не приватизированную квартиру без моего ведома и согласия?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: еще в моем далеком детстве родители получили 3-х комнатную квартиру, в ордер были включены (мама, папа, я и моя сестра). В 2000 году я вступил в брак, в 2002 году родился ребенок. После вступления в брак, я с квартиры съехал и там вообще не проживал, был только прописан (снимали квартиру). С 2003 года со мной в квартире родителей был прописан и мой сын, но фактически он в квартире не жил и одного дня. В 2004 году мой отец купил 2-х комнатную квартиру и мы всей семьей стали там жить (я, жена и ребенок). Поскольку квартира была в ипотеке, прописались в квартире я и сын в 2009 году (банк не разрешал нам там прописываться, жена никогда там не была прописана). В 2010 году мои родители решили приватизировать квартиру. Решением суда договор соц. найма с моим сыном был расторгнут в связи с выездом на постоянное место жительство по другому адресу и они приватизировали квартиру на себя (я и сестра отказались от приватизации). в том же 2010 г. отец продал свою квартиру и я на эти деньги купил 3-комнатную квартиру, куда мы с женой и ребенком переехали. В 2011 году я развелся. Сейчас жена подала в суд на моих родителей с иском о признании приватизации не законной, ссылаясь на то, что ребенка права пользования квартирой не лишали. Законны ли ее требования?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение