Эта программа была расчитана на военных пенсионеров, кем моя мать не являлась и никакого отношения к армии неимела вообще.

• г. Ростов-на-Дону

В 2000 году мне после развода с первым мужем досталась комната в общежитии. Мы жили в военном городке. У моей мамы была ведомственная трехкомнатная квартира и по праграмме отселения она должна была получить жилье на выбор в другом городе. Но обязательным условием отселения было наличие прописанных в квартире 3 х человек. Мама и моя младшая сестра были прописаны, и все. Мама просила меня прописаться к ней. Я так и сделала, В следствии чего потеряла комнату в общежитии. Эта программа была расчитана на военных пенсионеров, кем моя мать не являлась и никакого отношения к армии неимела вообще. В 2001 году она получила коттедж двухэтажный в Ростове-на-дону, куда мы и переехали. Накануне переезда я во-второй раз вступила в брак. В этом доме прописались: мама (как собственник), я,мой муж и моя мл. сестра. В 2007 г. я с сестрой подали в суд на нашу мать. Иск заключался в следующем-мы по суду хотели обязать нашу маму вписать наших детей в домовую книгу. У меня на тот момент было двое детей-2002 г. и 2007 г., и у сестры-2004 г. При этом жила я с семьей с 2003 года отдельно. На что мама подала встречный иск и выписала нас всех. В суде я узнала, что она приватезировала дом как единственная собственница. И еще по суду обязала нас выплатить ей 16.000 рублей за комун. Услуги, которыми мы не пользовались. Недавно я узнала, что получить дом одна она немогла в принципе, из этого делаю вывод, что наши с сестрой доли там тоже есть. Скажите, что можно и нужно делать в этой ситуации. Ведь никакого другого жилья у нас нет. Мы снимаем жилье. И прописки нет тоже. Приходиться делать временную регистрацию у чужих людей, чтобы дети могли посещать школу, садик, больницы.

Ответы на вопрос (1):

Единственное основание для пересмотра - это если возникли какие-либо существенные обстоятельства, о которых вы не знали на момент принятия решения судом.

Не понятно: что вы имеете ввиду, говоря, что "Недавно я узнала,что получить дом одна она немогла в принципе, из этого делаю вывод, что наши с сестрой доли там тоже есть" ?.